Выпускники в Питере

28.06.2026 14:00  1309   Комментарии (38)

На празднике выпускников «Алые паруса» в Санкт-Петербурге выступили актеры пропагандистского сериала о войне в Украине «Ландыши» Ника Здорик и Сергей Городничий. Они спели песню из сериала и сказали напутственные слова выпускникам. (Отсюда.)

Также выпускникам показали напутственное слово хероя сывыо. 

 

Комментарии 38

Срочно!

"В Петербурге запретят продавать разделочные доски!"

©
28.06.26 17:48
0 0

Никогда не понимал, почему Питер вдруг стал называться «культурной столицей». Это довольно свежее название, во времена моей жизни в СССР и России никто так его не называл.
28.06.26 17:42
0 0

Никогда не понимал, почему Питер вдруг стал называться «культурной столицей». Это довольно свежее название, во времена моей жизни в СССР и России никто так его не называл.
В сысысыры не было никакого Питера. Был город ленинградских подворотен, в котором любили вспоминать о живших там пушкине и достоевском, за что в остальном сысысыры его считали "культурной столицей".
28.06.26 17:59
0 0

"Культурная столица России", "старая питерская интеллигенция" - вот это вот всё.
28.06.26 17:14
0 0

"Культурная столица России", "старая питерская интеллигенция" - вот это вот всё.
Питерская научная среда...
28.06.26 17:30
0 4

28.06.26 16:30
0 17

выступили актеры
Мне что-то вспомнился ролик, где "героическая корреспондентка "Первого"? верещала, попав под обстрел.
Беглый поиск результата не дал.
Ролику года четыре, оператор и водитель не пострадали.
28.06.26 16:22
0 2

Орк трогательньій, пока не сгнил еще. Ну и питер, то ж культурная столица. Где ж еще шабаши проводить, как не там
28.06.26 15:57
0 1

У Наки слычал, что Помет призвал делать беспилотные бензовозы и пускать их по дорогам на Крым. Типа, робот Федор, но на колесах и с бочкой бензина. Толково придумано (c).
28.06.26 15:56
0 3

Чтобы атака на бензовоз в принципе не могла бы считаться ударом по гражданским? Круто.
Mit
28.06.26 16:05
0 9

Типа, робот Федор, но на колесах и с бочкой бензина.
Теперь нашим хакерам ещё и бензовозами управление перехватывать?!
28.06.26 16:06
0 6

Теперь нашим хакерам ещё и бензовозами управление перехватывать?!
А смысл? Они же додумаются взрывчатку ставить с активацией по GPS/Glonass с координатами на подконтрольной цивилизации территории. Проще не морочиться и жечь на месте. Потом эти трупы бензовозов помогут снизить среднюю скорость новых трупов.
Да и не будет никаких беспилотных бензовозов, оркам проще нового орка за 100-200 000 ржублей нанять водителем, чем изобретать систему, которая будет стоить от 500 000 на будущий труп.
28.06.26 16:39
0 2

А смысл?
Например, въехать в нефтебазу или на аэродром, не снижая скорости.
28.06.26 16:49
0 2

которая будет стоить от 500 000
И все равно ехать в случайном направлении и заваливаться на бок.
28.06.26 16:50
0 3

А смысл?
Например, въехать в нефтебазу или на аэродром, не снижая скорости.
В кремль или в воздухозаборник валдайского бункера. И так ежедневно.
28.06.26 17:00
0 4

Ну так похлопали жиденько, в овациях не зашлись (и то ладно). Видать, тех кто рвутся не так уж много, хотя 30 000 в месяц пока набирают обманом и угрозами.
28.06.26 15:54
0 0

Я сегодня в лёгком шоке - оказывается, мои непосредственные соседи по дому в количестве двух штук уже пропали без вести на "СВО". И это только из одной квартиры, о которых я узнал. Так что и из Москвы нелюди массово прутся убивать людей за деньги. Одно радует - сдыхают быстро.
Так что цитирую Некроманта:
Пир во время чумы -особый жанр, требующий затрат и размаха. Чем смертоноснее чума, чем больше могил и безнадеги - тем эффектознее должен быть пир.
Ночное шоу "выпускников" в СПБ - традиционная забава, но в годы войны, режим дополнительно вложился в организацию ИСС у будущих окопных покойников.

"Мальчишкам и девчонкам" скоро предстоит кормить опарышей под Малой Токмачкой.
Сотни тысяч сияющих безмысленным счастьем глаз завтра станут гнилыми глазницами. Выпускников ждут их черные пакеты.
Питерский шабаш в этом году накачали особо шизоидным патриотизмом, украсили рожами фронтовых орков, истериками победобесия и коллективным воем на лик путина. Конечно, проклинали НАТО, Европу и "кольцо врагов".
Примечательно и то, что в порыве "национальной гордости" россию сравнивали с квазипланетой Плутоном. И по площади, которая действительно совпадает и по иным параметрам.
Ораторам "про Плутон", вероятно, не известно, что карликовая планета названа была в честь бога Смерти, хранителя и хозяина Ада.
(с) Невзоров
28.06.26 15:38
0 9

Выпускников ждут их черные пакеты.
Кстати, оркокацапам начали вьідавать черньіе пакетьі вместо спальников. Пакет хороший, непромокаемьій, патологоанатомический, без молнии (так на нем написано). Вот єто оптимизация.
28.06.26 16:05
1 6

Не надо грязи. Плутон/Гадес не был хозяином Ада, его царство — для всех покойников. И вообще, это был вполне приличный мужик, по меркам древнегреческих и древнеримских богов.
Mit
28.06.26 16:10
0 0

Так что и из Москвы нелюди массово прутся убивать людей за деньги.
Не знаю, куда они потом деваются. На интервью их были единицы, и те мобилизованные или зеки. Последнее время у Димы на интервью вообще на одного русского приходится два-три беларуса, один гость из солнечной Африки и один гастарбайтер из солнечного "...стана". Похоже, русские уже совсем заканчиваются.
28.06.26 17:37
0 0

28.06.26 15:29
0 6

что-то арифметика не сходится на счет 2077 года и 145-летнего путина
28.06.26 15:57
0 1

арифметика не сходится
"По предложению Валентины Терешковой календарь подкорректирован."
28.06.26 16:04
0 9

"По предложению Валентины Терешковой календарь подкорректирован."
Возраст Путлера обнулили до "в самом расцвете сил".
28.06.26 16:07
0 6

обнулили до
сдох
"в самом расцвете сил".
28.06.26 16:19
0 2

что-то арифметика не сходится на счет 2077 года и 145-летнего путина
Точно. Ему в 2077 должно быть 125, это если ещё его мамка из Сакартвело не выдумала, что он на самом деле 1950 г. р..
28.06.26 16:43
0 2

его мамка из Сакартвело не выдумала
Его мамка ничего не могла выдумать, поскольку была самкой шакала, а егойного папашу мы все знаем по сборникам древних шумерских, еврейских и арабских сказок.
28.06.26 17:38
0 0

Также выпускникам показали напутственное слово хероя сывыо. 
Главное этому херою больше званий не давать! Он должен остаться старшим лейтенантом.
28.06.26 14:58
0 1

Главное этому херою больше званий не давать!
Даже посмертно?
28.06.26 15:54
0 0

Даже посмертно?
С его фамилией Шмидт - даже посмертно. Разве что разжаловать в лейтенанты как неоправдавшего высокое доверие.
28.06.26 16:04
0 4

А ещё, "Алёна Свиридова спела свой старый хит «Розовый фламинго», заявив перед этим, что «розовый фламинго уже прилетел»."
28.06.26 14:40
0 16

А вот это смелая шутка, я так и не понял, что это было (без иронии). То есть она реально говорит, мол, по нам фламинго фигачат? Это так можно?
28.06.26 15:57
0 0

В комментариях ТГ Фонтанки многие жители совсем не обрадовались грохоту фейерверка в час ночи - "думали опять началось" (кстати, на удивление там немало адекватных читателей)
28.06.26 16:17
0 0

А вот это смелая шутка, я так и не понял, что это было (без иронии).
С черным лебедем спутала
28.06.26 16:26
0 0

Нельзя сказать, чтобы это видео совсем не мотивировало российских выпускников мужского пола хорошо учиться в ВУЗе.
28.06.26 14:38
0 3

28.06.26 14:16
0 6

Празднично то как. Бензин завезли? Гойда будет?
28.06.26 14:07
1 9

Гойда будет?
Разве что салютом заменим.
Но не факт.
28.06.26 14:30
0 3
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 22
Calella 151
exler.es 338
RIP 133
SNL 1
авто 519
видео 4772
вино 371
еда 558
ЕС 95
игры 124
ИИ 104
кино 1701
попы 211
СМИ 3008
софт 1005
США 306
ФБК 14
шоу 6