Кассы самообслуживания в Duty Free
21.06.2026 13:30
2432
Комментарии (174)
В Terminal 2 аэропорта Барселоны (они старый терминал офигенно расширили и обновили, и теперь он даже круче, чем новый Terminal 1) в Duty Free поставили линейку касс самообслуживания.
Сканируешь свой посадочный, подтверждаешь, что это конечная цель поездки, сканируешь покупки, платишь картой (только картой, не наличкой), берешь сумку-пакет, если нужно, и уходишь. Очень сильно, знаете ли, ускоряет процесс.
Мне там, в принципе, брать было нечего, но они там поставили холодильник с водой и маленькими бутылочками винца, и это там все прям в два раза дешевле, чем в кафешках аэропорта - я и купил. А потому что я - экономный.
Кстати, в Duty Free первого терминала я такого не видел, а я оттуда улетал не так давно.
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Вот уж чего бы я не ожидала - это увидеть обычную воду в этом отделе.
обычную воду
По мотивам воспоминаний о негазировке за 4 франка в Цюрихе.
"В продаже появился ковер-самолет. По виду он ничем не отличается от обычного ковра, а по цене - от обычного самолета"По мотивам воспоминаний о негазировке за 4 франка в Цюрихе.
чОрт. Такая глушь. А это ведь полторашка. да? .jpg
Бомжатник какой-то. Вода в Праге в обычном вьетнамском ларьке стоит 5 евро.
Ну если только Евиан и т.п. Да и то вряд ли.
Тут есть такая интересная закономерность (по моему опыту): чем более дикая и нищая страна, тем безумней цены в аэропорту. В каком-нибудь Шарм-эль-Шейхе водичка или бутерброд стоят дороже, чем в Цюрихе.
Тут есть такая интересная закономерность (по моему опыту): чем более дикая и нищая страна, тем безумней цены в аэропорту.
Ну и Чехия все таки не дикая и не нищая.
Даже в Израиле вода не стоит 5 евро.
Пафнутий говорит об обычном магазине.
Вообще центр Праги - безумно интересное место в плане разводняка туристов. Смотрю на ютубе чешского блоггера Honest Guide, очень интересно, он весь контент черпает из этой бездонной темы.
Даже в зоне вылета в аэропорту?
И евро тогда был где то 3.8
Он видимо, имеет в виду "обычные магазины" в центре Праги, где стригут туристов 24/7.
Вообще центр Праги - безумно интересное место в плане разводняка туристов.
Вообще центр Праги - безумно интересное место в плане разводняка туристов.
Причем даже не в туристических районах.
чОрт. Такая глушь. А это ведь полторашка. да? .jpg
Смотрю на ютубе чешского блоггера Honest Guide, очень интересно, он весь контент черпает из этой бездонной темы.
И да, про воду у него вроде тоже было этой весной.
Ещё из свеженького - нарезанные и мытые фрукты, цена за которые указана за .1 кг.
Вы же заметили точку, да?
С другой стороны, кого не пощипать, как богатеньких туристов? Недавно в Риме американская пара заплатила 44€ за две порции мороженого (по 2 шарика). Плюс всякие топпинги.
А 9 долл за 0.7 л. минералки не хотите? Всего лишь Вегас. Вечер. Не аэропорт.
А 9 долл за 0.7 л. минералки не хотите?
А 9 долл за 0.7 л. минералки не хотите?
Но Вегас, однако, это Вегас.
Серьезно? Даже в Израиле вода не стоит 5 евро.Ну если только Евиан и т.п. Да и то вряд ли.
Он преувеличил, мягко говоря
Вот. Первая же минута. Любая вьетнамка в пределах праги раз-два-три. На Вацлаваке или около Староместской будет ещё дороже - он называет 6 евро за 0.75
_мягко говоря_ вы почему-то вздумали писать о том, о чём не имеете понятия. Сотрите Прагу из профиля, не позорьтесь.Вот. Первая же минута
Вода в Праге в обычном вьетнамском ларьке стоит 5 евро.
Чатик выручает - подсказывает, где искать.
Про Пражский аэропорт не в курсе, был в Праге только машиной.
"Согласен с предидущим оратором". (С) Не хотим.Но Вегас, однако, это Вегас.
цена за которые указана за .1 кг.
А 9 долл за 0.7 л. минералки не хотите? Всего лишь Вегас. Вечер. Не аэропорт.
44€ за две порции мороженого (по 2 шарика). Плюс всякие топпинги
44€ за две порции мороженого (по 2 шарика. Плюс всякие топпинги)
Видимо, эти тоже были их тех, кто к знакам не цепляется. и к цифрам - шариков было три. Но такие люди почему-то крайне чувствительны к строке "итого". Ну подумаешь 14 евро или 44, вы где - на уроке или в отпуске?
Ну давай и доходы
По мотивам воспоминаний о негазировке за 4 франка в Цюрихе.
напитки в польских ресторанах.
44€ за две порции мороженого
Причём тут доходы? Вода по пять евро во вьетнамках в центре. Это факт. Видео - по ссылке. Место сами определите, раз вы "из Праги", там очень хорошо видно, где это.
В том-же haupbahoff в Цюрихе 2 франка чтобы воспользоваться туалетом... И это в городе.
А вообще в Цюрихе нет проблем с бесплатными туалетами. Центральный Мигро, центральный Кооп. В Берне намного хуже.
Возле вокзала есть возле музея бесплатный.
Если в остальных вечерках вода 3 евро, а в одной 5
В Берне намного хуже.
В Берне писуары прямо на площадях стоят.
Мигро точно так же есть.
Я понятия не имею где там украинское посольство, я жил на другой стороне моста от медведей ямы и далеко от центра не отходил. За несколько дет я вполне успел узнать там ситуацию с бесплатными туалетами и то что с ними там проблема - это абсолютно точно не так. На мюнстере, к примеру, он тоже был бесплатный.
Кто сказал? Эта цена в 125 - она стандартная у них. Вы что, думаете эти вьетнамки - не сеть?
Вы что, думаете эти вьетнамки - не сеть?
Глаза мои сказали. Буду в центре - вышлю фото из 2-3 разных вечерок
но тот ролик про воду за 5 евро - хайпожорский.
У них в центре гибкое ценообразование, в 50 метрах (не буквально, а как пример) от Орлоя одна цена, в 200 метрах на менее проходимой улице - другая.
Я на Нерудова жил три года, вот только в марте переехал, у них у всех ОДНА цена на одинаковый товар, что в самом низу, что у монастыря, что вправо к малостранской, что влево к уезду.
Та же история и в старом городе. Вы путаете вьетнамку с чем-то под пока ещё чешским владельцем.
Мой сын смотрит в расписании, какой поезд ещё не скоро уезжает, и идёт в поезде в туалет.
А вообще в Цюрихе нет проблем с бесплатными туалетами. Центральный Мигро, центральный Кооп. В Берне намного хуже.Возле вокзала есть возле музея бесплатный.
Что за бредятина, где именно в Праге вы живёте? Где-то рядом? В Бутово?Я на Нерудова жил три года, вот только в марте переехал, у них у всех ОДНА цена на одинаковый товар, что в самом низу, что у монастыря, что вправо к малостранской, что влево к уезду.Та же история и в старом городе. Вы путаете вьетнамку с чем-то под пока ещё чешским владельцем.
Надоело спорить. Вышлю потом фото, только чур потом юлить, что это "неправильные" вечерки.
Жду.
А упаковку жидкостей для пересадок - уже отменили? Или если посадочный не до конечного пункта - надо идти к обычному кассиру?
Почему везде нужно сканировать билет? Сделали бы опцию "купить с местными налогами" без всякого дюти фри. Кто хочет сканировать, пусть сканирует.
Почему везде нужно сканировать билет?
Куда слали? На посадочном талоне нет ни адреса ни майла. Или слать должны в самолет?
Мне совершенно не нужно, чтобы хер знает кто знал, куда, когда и как часто я лечу. А контакты есть у авиакомпании.
Почему везде нужно сканировать билет?
Мне совершенно не нужно, чтобы хер знает кто знал, куда, когда и как часто я лечу. А контакты есть у авиакомпании.
зачем
Почему везде нужно сканировать билет?
хер знает кто знал, куда, когда и как часто я лечу
Почему везде нужно сканировать билет?
для пассажиров
Ответ в ключевых словах "конечная цель поездки", как мне кажется. Может вообще вместо скидки еще налог накинут.
Мысли постороннего, на уровне телезрителя Тур де Франса и совета меньше падать и быстрее ехать.
Ответ в ключевых словах "конечная цель поездки", как мне кажется.
ничего не угадал.
а в аэропорту, где они находятся, есть еще кто-то?
Дьюти Фри - для пассажиров
Cканирование, наверное, еще нужно, чтобы иллюзию "эксклюзивности" создать. Мол, если сканируют, значит, не для всех, надо брать! (как в Березке в СССР).
а везде нужно сканировать билет?
Спросил у ИИ. Первая причина:
Proving you're actually flying internationally — duty-free goods are tax/duty-free only for passengers leaving the country (or in some cases, arriving). The pass confirms you're eligible for the tax exemption.
Proving you're actually flying internationally — duty-free goods are tax/duty-free only for passengers leaving the country (or in some cases, arriving). The pass confirms you're eligible for the tax exemption.
Ответ в ключевых словах "конечная цель поездки", как мне кажется. Может вообще вместо скидки еще налог накинут.
А смысл? Что за боязнь? Т.е. ты как турист:
- покупаешь билет на сайте авиакомпании, где вводишь все свои персональные данные.
- оплачиваешь это дело кредиткой.
- все твои вылеты и прилеты авиакомпания и аэропорт записывают в базу данных, которая доступна полиции, налоговой и еще некоторым гос. органам твоей страны.
- потом бронируешь на Букинге жилье, где твои персональные данные становятся достоянием компании Букинг, а также неизвестных людей, которые это жилье сдают.
- при заселении отель или квартиросдатчик делает копию твоего аусвайса.
- в месте отдыха расплачиваешься кредиткой направо и налево, пользуешься мобильным телефоном, т.е. твое местоположение достоверно исвестно.
- твоя жена и дети постят фоточки в инстаграм и фейсбук где и когда вы были.
...
- и в конце концов тебя смущает демонстрация билета в магазине Дьюти Фри?
- покупаешь билет на сайте авиакомпании, где вводишь все свои персональные данные.
- оплачиваешь это дело кредиткой.
- все твои вылеты и прилеты авиакомпания и аэропорт записывают в базу данных, которая доступна полиции, налоговой и еще некоторым гос. органам твоей страны.
- потом бронируешь на Букинге жилье, где твои персональные данные становятся достоянием компании Букинг, а также неизвестных людей, которые это жилье сдают.
- при заселении отель или квартиросдатчик делает копию твоего аусвайса.
- в месте отдыха расплачиваешься кредиткой направо и налево, пользуешься мобильным телефоном, т.е. твое местоположение достоверно исвестно.
- твоя жена и дети постят фоточки в инстаграм и фейсбук где и когда вы были.
...
- и в конце концов тебя смущает демонстрация билета в магазине Дьюти Фри?
А смысл? Что за боязнь?
90% моих покупок в аэропорту - это один или два чупа-чупса ребенку на посадку самолёта. Мне серьезно нужно лезть за билетом ради этого?
В супермаркете я могу пропустить вопрос "хотите ли вы отсканировать клиентскую карточку", если мне лень за ней лезть.
квартиросдатчик делает копию твоего аусвайса
Кошмар. Где это?
Почему везде нужно сканировать билет?
Чтобы сдать отчетность в налоговую.
Чтобы сдать отчетность в налоговую.
Хм, да везде.
А не пассажиров за секьюрити и не пускают.
Мне серьезно нужно лезть за билетом ради этого?
Кошмар. Где это?
Даже близко не везде.
Это не жидкость? Что мешает с собой брать?
Как только европу/штаты/и некоторые страны xSU убрать - то практически везде.
Забываю все время.
В Европе тоже бывает.
Думаю в южной.
У меня в Швейцарии дети берут бесплатно мороженое в отельном магазине или играют в какие-то платные игры (мини гольф, например) и им записывают расходы на номер комнаты. Вообще, у нас тут такой высокий уровень доверия, что забываешь, что где-то может быть по-другому.
В Амстердаме в отеле потребовали оплату за все вперёд, и на завтрак (он был не включен) пускали каждый день только после его оплаты.
В крупных городах вообще, видимо, не привыкли никому доверять.
Duty Free: "Купите в два раза дороже, чем супермаркете, зато без налога."
Так-то оно так, но есть пара нюансов так сказать.
Купленное в супермаркете нужно самостоятельно упаковывать в багаж, засовывать Макаллан в шерстяные носки и заниматься прочими интересными и увлекательными делами, которыми заниматься очень часто нет времени или лень.
Кроме того, далеко не все путешествуют со сдаваемым багажом. Я уж молчу про то, что пакеты из Duty Free делают ваши свежеприобретенные материальные ценности практически невидимыми для таможенников.
Купленное в супермаркете нужно самостоятельно упаковывать в багаж, засовывать Макаллан в шерстяные носки и заниматься прочими интересными и увлекательными делами, которыми заниматься очень часто нет времени или лень.
Кроме того, далеко не все путешествуют со сдаваемым багажом. Я уж молчу про то, что пакеты из Duty Free делают ваши свежеприобретенные материальные ценности практически невидимыми для таможенников.
засовывать Макаллан в шерстяные носки и заниматься прочими интересными и увлекательными делами, которыми заниматься очень часто нет времени или лень.
В дьюти фри я закупался в последний раз лет 30 назад, впервые оказавшись за границей
И? Как это относится к тому, что я написал выше? 😄
таблетки глотать горстями несправедливо разрешают
Кто о чем, а вшивый о бане.
Макаллан
Кто о чем, а вшивый о бане.
Как сделать бизнес в аэропорту.
Запрещаем провоз жидкостей. Предлог неважен.
Ставим в буфетах драконовские цены.
Продаем в дутифри эту копеечную воду за половину цены в буфете, и сразу собираем деньги с умных и экономных
Запрещаем провоз жидкостей. Предлог неважен.
Ставим в буфетах драконовские цены.
Продаем в дутифри эту копеечную воду за половину цены в буфете, и сразу собираем деньги с умных и экономных
Или ставим точку с питьевым фонтанчиком бесплатно.
Ставим в буфетах драконовские цены.
Продаем в дутифри эту копеечную воду за половину цены в буфете, и сразу собираем деньги с умных и экономных
Продаем в дутифри эту копеечную воду за половину цены в буфете, и сразу собираем деньги с умных и экономных
Или ставим точку с питьевым фонтанчиком бесплатно.
Да и тогда это решение для самых экономных. Которые лучше кинут в багаж 10 бутылочек по 100мл.
Но тогда теряется весь смысл запрета провоза жидкостей.
Ну не бомбы же там в конце концов опасаются, проверить которую проще простого - попросить отпить или капнуть на конрольную полоску
Которые лучше кинут в багаж 10 бутылочек по 100мл.
Пустую. Но если в ней налито хоть 10 мл, заставят выкинуть.
Поэтому брать надо маленькие бутылочки.
А уже на борту если хотите собрать жидкую бомбу, никто не запрещает слить туда взрывчатку хоть из 20 бутылочек, если самолет захватываете вдвоем.
Да знаю, соседи будут коситься, так никто не мешает как порядочному террористу приготовить оружие в туалете
Поэтому брать надо маленькие бутылочки.
А уже на борту если хотите собрать жидкую бомбу, никто не запрещает слить туда взрывчатку хоть из 20 бутылочек, если самолет захватываете вдвоем.
Да знаю, соседи будут коситься, так никто не мешает как порядочному террористу приготовить оружие в туалете
Ты можешь пронести пустую бутылку абсолютно любого объема, хоть полтора литра.
В странах с нормальной водопроводной водой
Не стал ты я доверять этому определению, если находишься в условном египте
а тот египет входит в число "стран с нормальной водопроводной водой"?
Где можно пить воду из крана
🌍 Где можно пить воду из крана?
Страны с безопасной водопроводной водой
Регион
Страны
Северная Европа
Дания, Исландия, Норвегия, Финляндия, Швеция, Латвия
Центральная Европа
Австрия, Германия, Польша, Чехия, Словения, Швейцария, Люксембург, Лихтенштейн
Западная Европа
Великобритания, Франция, Нидерланды, Бельгия, Ирландия
Южная Европа
Андорра, Ватикан, Гибралтар, Греция, Испания, Италия, Македония, Мальта, Монако, Португалия, Сан-Марино
Другие страны
Новая Зеландия, Канада, США (не во всех штатах), Япония, Сингапур, Австралия, Чили, Гренландия, Израиль
⚠️ Нельзя пить воду из крана (рекомендуется бутилированная):
Россия, Украина, Казахстан, Турция, Марокко, Индия, Китай, Индонезия, Аргентина, Бразилия, Мексика, Египет, Таиланд, Вьетнам
🛫 Аэропорты с бесплатной питьевой водой
Аэропорт
Страна
Где набрать
Берлин-Бранденбург (BER)
Германия
В зале вылета
Франкфурт (FRA)
Германия
В зале вылета
Гамбург (HAM)
Германия
В зале вылета, питьевые фонтанчики
Кёльн/Бонн (CGN)
Германия
В зале вылета
Штутгарт (STR)
Германия
В зале вылета
Прага (Václav Havel)
Чехия
Питьевые фонтанчики в зале вылета
Амстердам (Schiphol)
Нидерланды
Питьевые фонтанчики в зале вылета
Варшава (Modlin/Okęcie)
Польша
Питьевые фонтанчики в зале вылета
Дубай (DXB)
ОАЭ
В уборных комнатах
Тбилиси (TBS)
Грузия
В уборных комнатах
Хельсинки (Vantaa)
Финляндия
В уборных, до 2 л в бутылке
Тель-Авив (Ben Gurion)
Израиль
В уборных комнатах
Белград (BEG)
Сербия
В уборных комнатах
Ереван (EVN)
Армения
В уборных комн
🌍 Где можно пить воду из крана?
Страны с безопасной водопроводной водой
Регион
Страны
Северная Европа
Дания, Исландия, Норвегия, Финляндия, Швеция, Латвия
Центральная Европа
Австрия, Германия, Польша, Чехия, Словения, Швейцария, Люксембург, Лихтенштейн
Западная Европа
Великобритания, Франция, Нидерланды, Бельгия, Ирландия
Южная Европа
Андорра, Ватикан, Гибралтар, Греция, Испания, Италия, Македония, Мальта, Монако, Португалия, Сан-Марино
Другие страны
Новая Зеландия, Канада, США (не во всех штатах), Япония, Сингапур, Австралия, Чили, Гренландия, Израиль
⚠️ Нельзя пить воду из крана (рекомендуется бутилированная):
Россия, Украина, Казахстан, Турция, Марокко, Индия, Китай, Индонезия, Аргентина, Бразилия, Мексика, Египет, Таиланд, Вьетнам
🛫 Аэропорты с бесплатной питьевой водой
Аэропорт
Страна
Где набрать
Берлин-Бранденбург (BER)
Германия
В зале вылета
Франкфурт (FRA)
Германия
В зале вылета
Гамбург (HAM)
Германия
В зале вылета, питьевые фонтанчики
Кёльн/Бонн (CGN)
Германия
В зале вылета
Штутгарт (STR)
Германия
В зале вылета
Прага (Václav Havel)
Чехия
Питьевые фонтанчики в зале вылета
Амстердам (Schiphol)
Нидерланды
Питьевые фонтанчики в зале вылета
Варшава (Modlin/Okęcie)
Польша
Питьевые фонтанчики в зале вылета
Дубай (DXB)
ОАЭ
В уборных комнатах
Тбилиси (TBS)
Грузия
В уборных комнатах
Хельсинки (Vantaa)
Финляндия
В уборных, до 2 л в бутылке
Тель-Авив (Ben Gurion)
Израиль
В уборных комнатах
Белград (BEG)
Сербия
В уборных комнатах
Ереван (EVN)
Армения
В уборных комн
зачем же так компактно постить, народ не поймет. Надо было по три возврата каретки вставлять.
В Москве нормальная вода, ну по крайней мере в ЗАО и ЮЗАО.
В моём родном посёлке отличная вода, всякие там карстовые источники.
В моём родном посёлке отличная вода, всякие там карстовые источники.
У меня отобрали уже два раза - в Греции и в Германии.
она (питьевая) находится в кране в туалете. По определению.
Западная Европа
Великобритания
Великобритания
зачем же так компактно постить, народ не поймет. Надо было по три возврата каретки вставлять.
зачем же так компактно постить, народ не поймет. Надо было по три возврата каретки вставлять.
Абсолютно бесполезно без указания, возле какого гейта этот фонтанчик. Они обычно хорошо спрятаны.
Абсолютно бесполезно без указания, возле какого гейта этот фонтанчик. Они обычно хорошо спрятаны.
Я набирала воду из питьевого фонтанчика в Лондоне на стадионе. У нас бы такую никто не стал пить. По вкусу больше похоже на воду из канализации.
В Германии отобрали пустую бутылку? Не верится.
именно оно. Если хочется рискнуть провести по прилету неделю в инфекционке, можно набирать где угодно
Индия?
безопасница притащила пакет наполовину заполненный бутылками и сказала что нельзя, даже пустые - и "бросьте ее сюда".
Индия?
человек водопроводной водой даже зубы после чистки не полоскал.
Поэтому брать надо маленькие бутылочки.
Это, извините, херня, а не список. Я вам не скажу за всю Европу, но в Украине в каждом населенном пункте может быть как питьевая, так и почти_техническая вода в водопроводе. Т.е., в нормативы она укладывается, но пить неприятно.
Как сделать бизнес в аэропорту.Запрещаем провоз жидкостей. Предлог неважен.Ставим в буфетах драконовские цены.
Ты можешь пронести пустую бутылку абсолютно любого объема, хоть полтора литра.
никто не запрещает слить туда взрывчатку хоть из 20 бутылочек, если самолет захватываете вдвоем.Да знаю, соседи будут коситься, так никто не мешает как порядочному террористу приготовить оружие в туалете
Мальта
Индия?
Не поможет т.к. максимум провозимых жидкостей - 300мл и максимум 100мл на каждую бутылку
Сейчас в Мальте. Я нигде в стране не видел питьевого фонтана - ни на улице, не в помещениях.
1 литр.
На островах обычно вода в кранах оставляет желать лучшего.
Если иметь такой пластиковый штопор, выбор вина из duty free перед полетом намного больше
Если иметь такой пластиковый штопор, выбор вина из duty free перед полетом намного больше
Мне кажется могут отобрать на досмотре, если увидят.
Пришлось в командировку на автобусе ехать, потому что иначе бы с инструментом не пропустили, а сдавать в багаж другая совсем цена.
Не относится к опасным предметам.
Это вы будете на досмотре рассказывать. И доказывать...
Нет. Проверено многократно. Зато внезапно при посадке в поезд RENFE отобрали маленький ножик Victorinox
На досмотре висит много больших плакатов с запрещёнкой. Пластиковый штопор там в списках не числится.
отобрали маленький ножик Victorinox
Пластиковый штопор там в списках не числится.
в командировку
цена
Пластиковый штопор там в списках не числится.
Давно не летал; там на плакатах явно указано, что запрещены исключительно стальные? Или все металлические?
Кстати о металле: с этим же можно, да?
В любом случае удачи в качании прав за 10 минут до закрытия гейта! 😉
Кстати о металле: с этим же можно, да?
В любом случае удачи в качании прав за 10 минут до закрытия гейта! 😉
Муж для стокгольмского велика сына сделал антиугонную цепь, весом в 5 кг. Рижский досмотр спокойно пропустил в ручной клади, ничего не спросив. Зато арланда долго изучала упаковку маринованного дайкона, приняв его за тротил.
пусть платит работодатель (если, конечно, не своя компания -- тогда да, жалко).
при посадке в поезд RENFE
Этот мир сошёл с ума.
Я фрилансер
Это вулканическое стекло, что ли? Хочу!
respect! 😄
Отнекивается, что приятно когда видит результат своего труда.
100 лет назад знакомый передавал через меня своему папе в Ростов сверло. Было оно каких-то неимоверных размеров и занимало по длине чуть ли не весь чемодан. На рентгене интересно смотрелось…
переходил в программисты
выбор вина из duty free перед полетом
На самом деле алкоголь в полёте, и перед ним, лучше не пить.
Палки для походов тоже не показаны, однако вряд ли их пропустят. У нас крепления палатки к грунту отобрали. Сами виноваты, забыли в багаж положить.
Расскажи это пассажирам рейса Бывший совок - Хургада. Они как будто целый год до этого не пьют, чтобы потом за несколько часов оторваться по полной.
У нас крепления палатки к грунту отобрали. Сами виноваты, забыли в багаж положить.
Это вулканическое стекло, что ли? Хочу!
Опять же Белых Ходоков таким орудием можно убить. Полезная вещь👍🏻
www.etsy.com
Оказалось, стандартная фишка.
Obsidian материал довольно дешевый, если знать, где. В Калифорнии, помню, вокруг кратера около Mono Lake были валуны размером с ведро -- коли-не-хочу.
Оказалось, стандартная фишка.
Obsidian материал довольно дешевый, если знать, где. В Калифорнии, помню, вокруг кратера около Mono Lake были валуны размером с ведро -- коли-не-хочу.
Сам в шоке
Учитывая, что в самолете к тому же очень сухой воздух...
Уверен, от 187мл вина в полёте плюсов существенно больше, чем минусов. Последние пару раз United давала уже 250мл.
В любом случае удачи в качании прав за 10 минут до закрытия гейта! 😉
у меня в Вене упаковку фондю отобрали, ту которую Женева спокойно пропустила
На самом деле алкоголь в полёте, и перед ним, лучше не пить.
Хлопнул полбанки Xanax'а и полбанки Jack'а.
(с) Захар Май
Китайцы пишутЬ "обсидиан"
Это вулканическое стекло, что ли? Хочу!
перед полетом
Давно не летал; там на плакатах явно указано, что запрещены исключительно стальные? Или все металлические?
приняв его за тротил.
100 лет назад знакомый передавал через меня своему папе в Ростов сверло. Было оно каких-то неимоверных размеров и занимало по длине чуть ли не весь чемодан.
рейса Бывший совок - Хургада.
Obsidian материал довольно дешевый
именноу меня в Вене упаковку фондю отобрали, ту которую Женева спокойно пропустила
Не знаю, вытащили из чемодана после сканера, и долго изучали надпись на прозрачной упаковке "пиклд рэддиш".
Сам в шоке
"сарказм"...*
Newark flight returns to airport after passenger names Bluetooth device 'Bomb'
Немцы в Франкфурте на пересадке у супруги отобрали 2 кило сулгуни которая она везла из Тбилиси....
Скорее всего потому, что ввозить мясомолочку из-за пределов ЕС запрещено. Мы возим сыр в багаже из Лондона, но вообще-то это тоже запрещено.
Это правда было до ковида но с тех пор сыры только в багаже.
Зачем на таком рейсе быть?
Сейчас мне незачем. А 20 лет назад это была возможность относительно дёшево отдохнуть где-то кроме Крыма. Предполагаю, что у некоторых до сих пор так.
P.S. Правда я не уверен что на рейсах в хурганду что-то изменилось.
Теги
Информация
