Кто бы мог подумать?!!
27.06.2026 11:00
1737
Комментарии (84)
А и действительно, кто бы мог подумать, что если ты нападаешь на соседнюю страну, которая тебе ничем не угрожала (кроме тараканов в голове и давно поехавшего кукухой царька твоей страны), то тебе может прилететь в ответ?!! Даже и в голову такое не могло прийти, да что вы. А нас-то за что, действительно!
Войдите, чтобы оставить комментарий.
В 2023 или 2024 году смотрел интервью с Кириллом Будановым, и он тогда сказал фразу, как утверждение, как факт: «росия будет пылать».
Тогда это воспринималось как утопия и прожектёрство. Мы сидели в темноте, без тепла и воды и считали прилеты, и максимум на что рассчитывали - партизанская война.
А теперь росия пылает каждую ночь. И будет только лучше.
Росія буде палати.
Тогда это воспринималось как утопия и прожектёрство. Мы сидели в темноте, без тепла и воды и считали прилеты, и максимум на что рассчитывали - партизанская война.
А теперь росия пылает каждую ночь. И будет только лучше.
Росія буде палати.
Все так и есть. Россиянский обыватель в феврале 2022 года, да и после этого тоже, даже не задумывался над тем, что по его городу могут прилететь четыре здоровенные крылатые ракеты с тонной взрывчатки в каждой - и раздолбать завод, где работает он, его родственники или знакомые. Сегодняшнего Волгограда, по которому сегодня ударили четыре украинских КР "Фламинго", он вообще не ожидал. Он был уверен, что только они могут обстреливать Украину ракетами и бомбами, разрушать города и убивать людей.
четыре
Про 3 долетевших писали. Нет?
Да, быть оккупантом опасно - могут и убить.
Вчера меня тут упрекнули, что я обленился и стал мало постить Невзорова. Извиняюсь и исправляюсь. Свежее интервью с ним от Nexta. Отвечает на вопрос о связи фюрера и масс.
Каждую ночь запускать в никуда где-то 300-400 квартир/домов в никуда, вот шо напрягает и шо самое обидное деваться некуда, пока на севере єти мудаки беснуются приходится.
Я давно перефразировал известную поговорку :
"Если ты посеял бурю, то по крайней мере на то, что пожнешь ветер, точно надо рассчитывать"
"Если ты посеял бурю, то по крайней мере на то, что пожнешь ветер, точно надо рассчитывать"
Да, Нарышкин кое-что знал. Но предпочёл обосраться на камеру.
Особенно умилил последний комментарий. Всех же спросил, сомневался, наверное, поэтому открыто посоветовался со всеми. Они ведь могли и нет сказать, и им ничего бы за это не было. Он бы и не напал тогда, увидев, что его не поддержали. Ведь верно, ведь правильно?
Они ведь могли и нет сказать, и им ничего бы за это не было.
Справедливости ради, даже союзники Украины — США, европейские страны и их разведки — в 2022 году, когда началось полномасштабное вторжение, не давали Украине больших шансов и предрекали падение Киева в течение месяца или двух.
Всё-таки российская пропаганда довольно успешно нарисовала в головах многих людей образ некой грозной российской армии. Кстати, тогда и я был подвержен этому феномену. Все эти ролики первых дней — обстрелы Киева, российские колонны — производили довольно мрачное впечатление, и я тоже верил в самый ужасный вариант развития событий.
В феврале 2022 года было сложно представить себе горящую Москву и блокаду Крыма как один из результатов российского вторжения, и для этого необязательно было быть zетником. Просто, в отличие от них, я рад, что ошибался.
А они — нет.
Но и "радость" — не совсем то слово, которым хочется описать это чувство, просто другого я пока не нашёл.
Всё-таки, хоть они и оказались неспособны уничтожить государственность соседней страны, убивать там огромное количество людей они, к сожалению, вполне способны.
Всё-таки российская пропаганда довольно успешно нарисовала в головах многих людей образ некой грозной российской армии. Кстати, тогда и я был подвержен этому феномену. Все эти ролики первых дней — обстрелы Киева, российские колонны — производили довольно мрачное впечатление, и я тоже верил в самый ужасный вариант развития событий.
В феврале 2022 года было сложно представить себе горящую Москву и блокаду Крыма как один из результатов российского вторжения, и для этого необязательно было быть zетником. Просто, в отличие от них, я рад, что ошибался.
А они — нет.
Но и "радость" — не совсем то слово, которым хочется описать это чувство, просто другого я пока не нашёл.
Всё-таки, хоть они и оказались неспособны уничтожить государственность соседней страны, убивать там огромное количество людей они, к сожалению, вполне способны.
Самый правильный взгляд на это - ставка в казино. Могла сработать а могла нет. И что самое главное имея такие риски то что на кону страна нельзя делать такие ставки. Даже если бы не дроны то была бы тяжелейшая война аля Ирано-Иракская.
Ну, там всё решает один человек, советуясь максимум с двумя-тремя престарелыми соратниками. Вспоминается то самое заседание Совета безопасности и паникующий Нарышкин.
И человек, который принял то решение, вряд ли воспринимал его как ставку или авантюру. Скорее всего, он действительно верил, что всё пойдёт по плану. Полагаю, у него практически не было сомнений на этот счёт. Возможно он, как и я (прости Господи), тоже поверил в грозную российскую армию. Но это не точно, вполне вероятно что в его картине мира 2022 года, многие жители Украины действительно должны были встретить русских с цветами. Тут уже без всяких "как и я".
Одно из самых ярких воспоминаний того времени — обращение российского "президента" к украинским военным. Он, похоже, действительно не понимал, насколько нелепо это выглядело со стороны.
Вероятно, сопротивление Украины стало для него первым серьёзным шоком.
И человек, который принял то решение, вряд ли воспринимал его как ставку или авантюру. Скорее всего, он действительно верил, что всё пойдёт по плану. Полагаю, у него практически не было сомнений на этот счёт. Возможно он, как и я (прости Господи), тоже поверил в грозную российскую армию. Но это не точно, вполне вероятно что в его картине мира 2022 года, многие жители Украины действительно должны были встретить русских с цветами. Тут уже без всяких "как и я".
Одно из самых ярких воспоминаний того времени — обращение российского "президента" к украинским военным. Он, похоже, действительно не понимал, насколько нелепо это выглядело со стороны.
Вероятно, сопротивление Украины стало для него первым серьёзным шоком.
А что, если тот российский телевизионщик, который рассказал, что они специально для Путина снимали выпуски новостей без новостей неприятных еще с 2011 года, говорит правду?
И Путин принимал решения, опираясь на:
- комплиментарные новости
- папочки от услужливых референтов
- доклады льстивых чиновников.
Мысль о том, что вождь настолько ебанат реально пугает...
И Путин принимал решения, опираясь на:
- комплиментарные новости
- папочки от услужливых референтов
- доклады льстивых чиновников.
Мысль о том, что вождь настолько ебанат реально пугает...
Мысль о том, что вождь настолько ебанат реально пугает...
Если он реально верил что мы не можем знать точно. Ему еще могло вскружить голову приручение Беларуси и Казахстана. Но конечно надо с головой дружить и понимать что Украина как бы она не была слаба она вела вялотекущую войну 8 лет и что самое главное запад может подкинуть оружия и не настолько он весь разложился под действием коррупционных денег.
Но зато как восхитительно вскрылась вся гниль и трухлявость "второй армии мира", как рухнул миф о её непобедимости. Ведь несмотря на очерки ещё с советских времён от людей, знающих эту кухню изнутри, о повальном головотяпстве, коррупции, тупизне, пронизывающих всю её структуру, казалось, что всё равно этот монстр силён. Всё же, полагаю, правление путинской клептократии серьёзно подкосило этого колосса, и так уже стоявшего на глиняных ногах.
Но зато как восхитительно вскрылась вся гниль и трухлявость "второй армии мира", как рухнул миф о её непобедимости.
Само слово "восхитительно" как-то режет слух (не ворчу, сугубо личное ощущение), но соглашусь: раз уж вторжение произошло, то хорошо, что они оказались именно такими, какими оказались. Это правда.
Да вскрылась не только гниль армии а вообще все. Вот я помню свою юность, как мы, школьники смеялись над стереотипами американцев в кино, о призраке коммунизма, об армии, о том как советская техника истребляется пачками в кино и играх. Бесконечные сценарии в играх о войнах на постсовке. И все это было тогда фоне косяков самих американцев с таким недотепой как Буш младший. Поэтому казалось все это туфта, преувеличено и доживает последние дни со времен холодной войны. Но вот теперь гнойник вскрылся и карикатура стала реальностью почти во всех сферах жизни. И про советскую армию тоже сфокусировался взгляд. Ну технически она что-то могла представить достойное но все это смывалось в унитаз не умением применять все эти сложные системы плюс примитивным командованием в принципе и ставкой на массовость и мясо.
Откровенно говоря, я б предпочел чтоб єта гниль вскрылась где-то в другом месте, в смысле не у меня дома. Да и миф єтот только в России был распространен, да и собственно тех дебилов кто в него верил последние четыре года ни в чем не переубедили - "они еще не начинали".
да и миф єтот только в России был распространен
Он не идиот, он маньяк это другое.я удивляюсь людям, которые не видели 5 лет назад, чем это кончится. А кончится это прямым повторением Вьетнама с теми же потерями и с теми же " успехами". Даже сейчас, можно было все прекратить, но метры, которые якобы занимает каждый день армия, Путину дороже, чем все нпз. И дальше будет все по нарастающей, пока его не разобьет паралич. Одна надежда на российскую медицину.
Да и миф єтот только в России был распространен
А кончится это прямым повторением Вьетнама с теми же потерями и с теми же " успехами".
Он не идиот
он маньяк
казалось, что всё равно этот монстр силён.
А сейчас гораздо хуже Вьетнама.
К чёрту моральную сторону вопроса — для них её не существует. Но даже чисто с практической точки зрения это одно из самых идиотских решений ever.
А меня всегда больше пугало, что у этого ебаната есть услужливые соратники.
Справедливости ради, даже союзники Украины — США, европейские страны и их разведки — в 2022 году, когда началось полномасштабное вторжение, не давали Украине больших шансов и предрекали падение Киева в течение месяца или двух.Всё-таки российская пропаганда довольно успешно нарисовала в головах многих людей образ некой грозной российской армии. Кстати, тогда и я был подвержен этому феномену. Все эти ролики первых дней — обстрелы Киева, российские колонны — производили довольно мрачное впечатление, и я тоже верил в самый ужасный вариант развития событий.В феврале 2022 года было сложно представить себе горящую Москву и блокаду Крыма как один из результатов российского вторжения, и для этого необязательно было быть zетником
А то Экслеру пожалуюсь.
1. Правильно предрекали.
История знает сослагательное наклонение.
Украину спасла тактическая неудача русского десанта в Гостомеле. Пошли Шойгу на один батальон десантуры больше, и Псковские десантники смогли бы сесть, и "Киев пал бы за 3 дня".
2. Расчёт Путина на измену и Пятую колонну имел основания.
Оккупация русскими 28% территории Украины за неделю и практически без сопротивления - не вымысел путинской пропаганды, а печальный факт. Как и свободный проход руснявого воинства из Крыма.
Да, сидя в бункере, он привык игнорировать народ, считаю, что "всё решают элиты", и потому недооценил решимость украинцев.
С другой стороны, массовое бегство украинцев в Европу, миллионы мужчин, прячущихся от мобилизации - тоже не выдумка русской пропаганды.
3. Русская армия действительно была "второй армией мира".
Да, не очень эффективная. А какая лучше?
ЛЮБАЯ армия - бардак. Любая НЕвоюющая армия - бардак в кубе.
В общем, не стоит глотать пропаганду - ни русскую, ни украинскую.
Справедливости ради, даже союзники Украины — США, европейские страны и их разведки — в 2022 году, когда началось полномасштабное вторжение, не давали Украине больших шансов и предрекали падение Киева в течение месяца или двух.
Но таких людей в приличном обществе принято считать конспирологами. Поэтому кто я такой, чтоб делать тут прогнозы? Мои родители и родственники в Украине меня очень не любили, потому что в 2022 году я им говорил: готовьтесь к примерно 8 годам войны, планируйте свою жизнь с учетом этого. А они все ждали, что вот-вот все закончится в ту или иную сторону.
Когда я писал, что администрацией Байдена эта война модерировалась, когда буквально на каждый удар давали разрешение, куда бить а куда не бить, меня опять же забрасывали здесь минусами.
Украину спасла тактическая неудача русского десанта в Гостомеле
Пошли Шойгу на один батальон десантуры больше, и Псковские десантники смогли бы сесть, и "Киев пал бы за 3 дня".
Расчёт Путина на измену и Пятую колонну имел основания.
Оккупация русскими 28% территории Украины
и практически без сопротивления
С другой стороны, массовое бегство украинцев в Европу, миллионы мужчин, прячущихся от мобилизации - тоже не выдумка русской пропаганды.
. Русская армия действительно была "второй армией мира".
ЛЮБАЯ армия - бардак
В общем, не стоит глотать пропаганду - ни русскую, ни украинскую.
Мне кажется ты очень смешной.. Причём что у вас у всех так одинаково, вы вообще без проблем кидаете какие-то цифры с головы, создаёте прям на ходу некую свою реальность, как будто мы не в 2026 году и цифры эти проверить невозможно, словно Гугл и Chatgpt это какие-то инструменты далёкие, из паралельной мультивселенной.
Да-да-да, вот ровно одного батальона не хватило, а то ух!
«Я думаю, что то, что произошло, просто поразительно. Война, которая должна была закончиться очень быстро… У Путина были сотни танков, которые ехали по шоссе. Шоссе бетонное, очень хорошее шоссе, твердое, как скала, прямо в Киев… Он бы добрался туда за три часа, двигаясь со скоростью 80 километров в час, что примерно соответствует максимальной скорости танка… И у них был какой-то генерал, которого, вероятно, уже нет с нами. Он решил не ехать прямо на Киев и не заканчивать войну в первый же день… И за пару дней до этого у них был рекордный дождь, и эти танки застряли в этой грязи...»
Это не ты Трампу подобные речи сочиняешь?
«Я думаю, что то, что произошло, просто поразительно. Война, которая должна была закончиться очень быстро… У Путина были сотни танков, которые ехали по шоссе. Шоссе бетонное, очень хорошее шоссе, твердое, как скала, прямо в Киев… Он бы добрался туда за три часа, двигаясь со скоростью 80 километров в час, что примерно соответствует максимальной скорости танка… И у них был какой-то генерал, которого, вероятно, уже нет с нами. Он решил не ехать прямо на Киев и не заканчивать войну в первый же день… И за пару дней до этого у них был рекордный дождь, и эти танки застряли в этой грязи...»
Это не ты Трампу подобные речи сочиняешь?
Пошли Шойгу на один батальон десантуры больше, и Псковские десантники смогли бы сесть, и "Киев пал бы за 3 дня".
Кстати, ты всегда пишешь "Псковские десантники" с большой буквы из уважения?
А какая лучше?
Я даже не сомневаюсь, что на территории России сегодня действует огромное количество украинской агентуры.
3. Русская армия действительно была "второй армией мира".
Да, не очень эффективная. А какая лучше?
ЛЮБАЯ армия - бардак. Любая НЕвоюющая армия - бардак в кубе.
Да, не очень эффективная. А какая лучше?
ЛЮБАЯ армия - бардак. Любая НЕвоюющая армия - бардак в кубе.
Тем, кто хотел видеть, было все понятно задолго до 22 года. Были характерные звоночки:
- например военные летчки, летавшие по навигатору Tom Tom в Грузии,
- многочисленные вундервафли, которые по телевизору нарушают все законы физики и вот-вот будут приняты на вооружение, а в реальности... а в реальности многолетние попытки сделать прототип работающим, проваленные стендовые и пусковые испатания, и так десятилетиями без конца и края.
- группа Вагнера в Сирии, которая не туда зашла, и американцы их помножили на ноль. А Пыня потом скромно сказал: это не наши.
- терки с Турками в Сирии, где самолет РФ залетел на одну минуту не туда, и его просто сбили без всяких сентиментов. И опять полное отсутсвие реакции со стороны РФ.
Тоже так думаю. Но и в Украине российских шпиёнов, агентов и "пятой колонны" хватает.
Любопытства ради надо посмотреть, например много ли украинских офицеров убивают при невыясненных обстоятельствах в Киеве. В России то это практически прям настоящая беда. Это я не говорю ещё о российских граждан украинского происхождения, многие из которых скорее всего симпатизируют своей исторической Родине и вполне возможно так или иначе сотрудничают с украинскими спецслужбами. Ведь ещё до войны в России проживало огромное количество украинцев, статистически нереально чтобы все они были ватниками.
Украину спасла тактическая неудача русского десанта в Гостомеле. Пошли Шойгу на один батальон десантуры больше, и Псковские десантники смогли бы сесть, и "Киев пал бы за 3 дня".
- например военные летчки, летавшие по навигатору Tom Tom в Грузии,
- многочисленные вундервафли, которые по телевизору нарушают все законы физики и вот-вот будут приняты на вооружение, а в реальности... а в реальности многолетние попытки сделать прототип работающим, проваленные стендовые и пусковые испатания, и так десятилетиями без конца и края.
- группа Вагнера в Сирии, которая не туда зашла, и американцы их помножили на ноль. А Пыня потом скромно сказал: это не наши.
- терки с Турками в Сирии, где самолет РФ залетел на одну минуту не туда, и его просто сбили без всяких сентиментов. И опять полное отсутсвие реакции со стороны РФ.
- многочисленные вундервафли, которые по телевизору нарушают все законы физики и вот-вот будут приняты на вооружение, а в реальности... а в реальности многолетние попытки сделать прототип работающим, проваленные стендовые и пусковые испатания, и так десятилетиями без конца и края.
- группа Вагнера в Сирии, которая не туда зашла, и американцы их помножили на ноль. А Пыня потом скромно сказал: это не наши.
- терки с Турками в Сирии, где самолет РФ залетел на одну минуту не туда, и его просто сбили без всяких сентиментов. И опять полное отсутсвие реакции со стороны РФ.
И все это было тогда фоне косяков самих американцев с таким недотепой как Буш младший.
Откровенно говоря, я б предпочел чтоб єта гниль вскрылась где-то в другом месте, в смысле не у меня дома.
В Ираке как раз при Буше младшем военная операция была проведена блестяще.
Но вообще про Буша я прежде всего в плане политики и в этом же плане Иракская война была позорищем которая отчасти привела нас к тому что мы имеем сейчас.
говорить свободно на русском умеют
В Украине ваты всякого рода и любителей Путина, который "платит большие пенсии", тоже хватало.
"заклепкометрия". Число танков, калибр пушек, толщина брони
Вот это ошибка,
Есть конечно всякие ублюдки типа Фицо с его "завязующей шнурки" Россией, но и они не искренни, так всего лишь хотят к нефтерублевой сиське Путина приложиться.
Украину спасла тактическая неудача русского десанта в Гостомеле. Пошли Шойгу на один батальон десантуры больше, и Псковские десантники смогли бы сесть,
Мне кажется ты очень смешной.
Русская армия действительно была "второй армией мира".
Да, не очень эффективная. А какая лучше?
Да, не очень эффективная. А какая лучше?
"У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает." (с)
Но вообще про Буша я прежде всего в плане политики и в этом же плане Иракская война была позорищем которая отчасти привела нас к тому что мы имеем сейчас.
Не вас одного. То что война выгодна союзникам и США я говорил неоднократно. Но это не означает, что они не хотят ее прекращения теперь. Такое бывает, не смотря на выгодность этого действа его пора прекращать, даже учитывая, что последствия прекращения будут катастрофичными, но люди гибнуть будут меньше. Как только война прекратится начнется исход из Украины от 2 до 5 миллионов человек, что будет в России, скорее всего смута или большой террор.
Не усматриваю ничего такого.
и миф єтот только в России был распространен
Клаузевиц прямо писал, что на войне нет "неудач" в вакууме. Есть результаты, которые либо соответствуют политической цели, либо нет. Любой исход боевых действий - это данность, меняющая политический контекст и требующая адаптации. Именно поэтому термин "неудача" довольно бессмысленен.
Всё нападение на Украину выглядело как попытка повторить американский сценарий захвата Багдада. Тот же Клаузевиц писал о "решающем сражении" (Hauptschlacht): если разрушить политическую столицу и символ власти противника, это может вынудить его признать поражение без продолжения войны. Американцы в 2003-м именно на это и рассчитывали, и в краткосрочной военной фазе это сработало.
Россия в феврале 2022-го строила логику точно так же: стремительный бросок на Киев, падение правительства, капитуляция в течение нескольких дней. Пока план работал, всё держалось. Но именно здесь проявился классический клаузевицевский коллапс: когда оригинальный сценарий не сработал, оказалось, что никакой альтернативной архитектуры просто не существовало. Не было ни резервной политической цели, ни заранее определённой линии отхода, ни переформулированной военной задачи. Армия, спланированная под трёхдневную победу, внезапно оказалась втянута в войну без внятного стратегического горизонта. Клаузевиц называл это опаснейшим состоянием: когда воля к победе есть, а логики действий после первой неудачи - нет, "трение" начинает работать против тебя экспоненциально.
Так что нехватка одного батальона - иллюзия. Порвалось бы в другом месте.
Всё нападение на Украину выглядело как попытка повторить американский сценарий захвата Багдада. Тот же Клаузевиц писал о "решающем сражении" (Hauptschlacht): если разрушить политическую столицу и символ власти противника, это может вынудить его признать поражение без продолжения войны. Американцы в 2003-м именно на это и рассчитывали, и в краткосрочной военной фазе это сработало.
Россия в феврале 2022-го строила логику точно так же: стремительный бросок на Киев, падение правительства, капитуляция в течение нескольких дней. Пока план работал, всё держалось. Но именно здесь проявился классический клаузевицевский коллапс: когда оригинальный сценарий не сработал, оказалось, что никакой альтернативной архитектуры просто не существовало. Не было ни резервной политической цели, ни заранее определённой линии отхода, ни переформулированной военной задачи. Армия, спланированная под трёхдневную победу, внезапно оказалась втянута в войну без внятного стратегического горизонта. Клаузевиц называл это опаснейшим состоянием: когда воля к победе есть, а логики действий после первой неудачи - нет, "трение" начинает работать против тебя экспоненциально.
Так что нехватка одного батальона - иллюзия. Порвалось бы в другом месте.
То что война выгодна союзникам и США я говорил неоднократно.
Попробую покороче рассказать одну историю.
Два года назад мы вместе с сыном ездили на неделю в Египет, встречались там с нашей семьей из России. Взяли экскурсию в Каир, посетить музеи и посмотреть на пирамиды, 450 км в один конец. Ездили на микроавтобусе, экскурсия была русскоязычная, всего было 9-10 человек. На заднем сидении сидел мужчина моего возраста, за всё время не перекинувшийся ни с кем ни одним словом. На обратном пути мой сын заснул на двух сидениях, я пересела на заднее, где этот мужчина сидел до последнего один. Увидела у него книгу на украинском языке про войну. Какое-то время молчали, потом всё-таки начали разговаривать, сначала про машины. Я почему-то подумала, что он украинский беженец в Европе, спросила, на что он мне ответил, что воюет сейчас против «ваших» в Украине; спросила, кого он называет «вашими».
Рассказал, что он уроженец Киева, заканчивал военное училище в Ленинграде; вскоре после того как он его закончил, Союз развалился, нужно было принимать присягу: или российской армии или украинской. В начале он сомневался и спросил совета у своего отца, на что отец ответил, чтобы он возвращался в Украину и готовился воевать с Россией. Отец ему сказал, что Россия Украину никогда не оставит в покое.
Он много чего рассказывал, видимо была у него потребность выговориться. Из украинской армии он незадолго до поездки уволился из-за конфликта с начальством, сказал, что не мог больше нести ответственность за своих подчинённых. На деньги, которым которые ему при отставке заплатили, вывез в свою семью в Египет, добирались как-то сложно, через Молдавию, говорил, что поездка обошлась ему очень дорого, но он не жалеет.
Выяснили, что у нас разница в возрасте три месяца, что у обоих есть младшие братья 1974-го года рождения, которых зовут Андреями, на самом деле прямо очень много общего нашлось. Говорил по-русски без малейшего акцента. Рассказывал про начало военных действий на Донбассе, где встречались бывшие однокурсники, воюющие друг против друга, потом, вроде приняли какое-то правило.
Вывод из этой истории каждый может сделать для себя сам…
Рассказал, что он уроженец Киева, заканчивал военное училище в Ленинграде; вскоре после того как он его закончил, Союз развалился, нужно было принимать присягу: или российской армии или украинской. В начале он сомневался и спросил совета у своего отца, на что отец ответил, чтобы он возвращался в Украину и готовился воевать с Россией. Отец ему сказал, что Россия Украину никогда не оставит в покое.
Он много чего рассказывал, видимо была у него потребность выговориться. Из украинской армии он незадолго до поездки уволился из-за конфликта с начальством, сказал, что не мог больше нести ответственность за своих подчинённых. На деньги, которым которые ему при отставке заплатили, вывез в свою семью в Египет, добирались как-то сложно, через Молдавию, говорил, что поездка обошлась ему очень дорого, но он не жалеет.
Выяснили, что у нас разница в возрасте три месяца, что у обоих есть младшие братья 1974-го года рождения, которых зовут Андреями, на самом деле прямо очень много общего нашлось. Говорил по-русски без малейшего акцента. Рассказывал про начало военных действий на Донбассе, где встречались бывшие однокурсники, воюющие друг против друга, потом, вроде приняли какое-то правило.
Вывод из этой истории каждый может сделать для себя сам…
При этом украинский акцент неистребим. Впрочем, можно косить под "южнорусских", у них аналогичный выговор.
Украину спасла тактическая неудача русского десанта в Гостомеле. Пошли Шойгу на один батальон десантуры больше, и Псковские десантники смогли бы сесть, и "Киев пал бы за 3 дня".
При этом украинский акцент неистребим
Ну то есть Пауэлл с его пробирочками которого сейчас карикатурит РФ это был триумф США?
Только честно пиши, а не как русСМИ.
А расскажи про Пауэлла с его пробирочками! Сколько их было? Зачем? Что они делали?
Только честно пиши, а не как русСМИ.
Только честно пиши, а не как русСМИ.
Лично считаю что
Ну, это вы нафантазировали изрядно.
Я в прямом эфире еще в 2003 видел и сам можешь теперь посмотреть на Ютубе и пробирку и инфографику которую он показывал.
Нашли ОМП в Ираке?
Скажи, а ОМП, которое льют РФ в опорники бойцов ВСУ тебя так же волнует?
Ага, пробирка резко стала одной.
В ней был порошок, который Пауэл не называл сибирской язвой. Он сказал, что такое количество спор язвы способно...
Но формально это ОМП.
Скажи, а ОМП, которое льют РФ в опорники бойцов ВСУ тебя так же волнует?
Это если бы Украина не была бы соседом РФ и без дронов. А сейчас гораздо хуже Вьетнама.
Впрочем, настоящих масштабов бумеранга тогда, весной 2022, я и не представлял.
К чёрту моральную сторону вопроса — для них её не существует. Но даже чисто с практической точки зрения это одно из самых идиотских решений ever.
Украину спасла тактическая неудача русского десанта в Гостомеле. Пошли Шойгу на один батальон десантуры больше, и Псковские десантники смогли бы сесть, и "Киев пал бы за 3 дня".
У меня есть доказательства - посты и записи февраля 2022.
ак что нехватка одного батальона - иллюзия. Порвалось бы в другом месте.
Прошу прощения, вы некоего "Фан-Фан" обсуждаете, а можно узнать кто это?
Прошу прощения, вы некоего "Фан-Фан" обсуждаете, а можно узнать кто это?
Да, без контекста непонятно, почему этот пост интерпретируется как "а нас за что". В 2022 году все перечисленное действительно трудно было представить.
Да, без контекста непонятно, почему этот пост интерпретируется как "а нас за что". В 2022 году все перечисленное действительно трудно было представить.
Кому? Улитке? Инфузории?
Да, без контекста непонятно, почему этот пост интерпретируется как "а нас за что".
а можно узнать кто это?
Майор Том, понятное дело, - американец.
Такеши, очевидно, что японец.
А Экслер - испанец.
Прошу прощения, вы некоего "Фан-Фан" обсуждаете, а можно узнать кто это?
Моли и его подданным.
Эти как раз точно знали что в ответ полетит.
Эти как раз точно знали что в ответ полетит.
Многие подчиненные
Вряд-ли Нарышкин знал чем всё обернётся, но видимо что идея так себе он всё-таки подозревал.
.
Теги
Информация
Что ещё почитать
Антистрессовые сниматели веганских очков
30.01.2026
91
Сентиментальная ценность
27.04.2026
14
Одножопиковые показания
26.06.2026
89
