Спецхран
26.06.2026 09:00
1399
Комментарии (34)
Какая-то тетка на питерском юридическом форуме рассказывает, как библиотекари в библиотеках должны организовывать специальные хранилища для книг всяких иноагентов, книг, изданных на деньги Сороса и "деструктивную литературу с наших исторических территорий" (это в смысле - оккупированных), которые категорически не разрешено выдавать читателям.
Мне вот интересно, когда они эти книжки сжигать начнут, как это делали другие фашисты при Гитлере? Чего стесняются? Спецхраны какие-то. Факельное шествие, и все книги - в огонь. Вообще все книги, оставить только избранные мысли Пыпы Великого - ну, все эти "сопли жевать" и "замучаются пыль глотать". Остальное - в огонь. Да и зачем им вообще книжки-то?
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Кстати, Алекс, ваши книги тоже попали под раздачу. 🤷♂️
"Позиция автора: Алекс Экслер, хотя и является популярным русскоязычным писателем и блогером, в последние годы открыто выступает против войны, из-за чего его произведения (наряду с книгами других российских авторов независимо от их политической позиции) оказались под общими правилами регуляции русскоязычного фонда."
"Позиция автора: Алекс Экслер, хотя и является популярным русскоязычным писателем и блогером, в последние годы открыто выступает против войны, из-за чего его произведения (наряду с книгами других российских авторов независимо от их политической позиции) оказались под общими правилами регуляции русскоязычного фонда."
Что касается спецхранов, то настоящий библиотекарь всегда будет стараться сохранить книги любмым способом. Из спецхрана книги потом можно достать, а из утильсырья - нет.
Что касается спецхранов, то настоящий библиотекарь всегда будет стараться сохранить книги любмым способом. Из спецхрана книги потом можно достать, а из утильсырья - нет.
В Житомире сносят памятник Лариосику. Я всё жду когда снесут Ёжика в тумане. И конечно памятник Голохвастову и Проне - за искажение украинского языка и популяризацию российской империи. Я так понимаю, часть украинской "элиты" борется с врагом, который сама себе придумала.
К примеру из библиотек в Черниговской области изымают книги Виталия Коржикова (там упоминают пионеров и про Украину написано "на" - я там такого не помню, но это написано в обосновании, которое мне процитировали), Юрия Коваля, Юрия Сотника и тд.
Молодцы, что сказать. "451 градус по Фаренгейту" расцветает не только в рф, что давно было уже ожидаемо, но и в Украине. Так держать.
К примеру из библиотек в Черниговской области изымают книги Виталия Коржикова (там упоминают пионеров и про Украину написано "на" - я там такого не помню, но это написано в обосновании, которое мне процитировали), Юрия Коваля, Юрия Сотника и тд.
Молодцы, что сказать. "451 градус по Фаренгейту" расцветает не только в рф, что давно было уже ожидаемо, но и в Украине. Так держать.
Так держать
P.S. Давайте, поругайте за пещерность и дикость и израильтян за их отношение к прекрасной музыке Рихарда Вагнера! Попробуйте организовать в Израиле соответствующий концерт.
P.P.S. На месте соседей ближних и дальних я бы все "русские" памятники переплавил бы на снаряды, бомбы и ракеты, которые надо запустить по Москве, санкт-Ленинграду и прочим "культурным местам" сраны "культурных" людоедов-агрессоров и садистов.
Книги сжигать... это всё старо, надо за книги сжигать: нашёл дома у скрепца "курочку рябу" - в огонь бузотёра!
P.S. А за "Колобка" вообще сразу весь дом с соседями палить!
P.S. А за "Колобка" вообще сразу весь дом с соседями палить!
Ну а пока книги иноагентов можно найти и купить в российских книжных магазинах. Охоту на ведьм никто не ведёт.
Ну а пока книги иноагентов можно найти и купить в российских книжных магазинах. Охоту на ведьм никто не ведёт.
Уже даже в Казахстане сеть Меломан убрала из продажи книги иноагентов
"Иноагентскую" книгу Ройзмана в соавторстве с Быковым совершенно точно продавали июне этого года. Тираж видимо был небольшой и был быстро разобран.
на питерском юридическом форуме
Какая-то тетка на питерском юридическом форуме рассказывает, как библиотекари в библиотеках должны организовывать специальные хранилища для книг всяких иноагентов...
Судя по тетке, она организовала временное хранилище внутри себя.
Судя по тетке, она организовала временное хранилище внутри себя.
Какая-то тетка на питерском юридическом форуме рассказывает, как библиотекари в библиотеках должны организовывать специальные хранилища для книг всяких иноагентов...
она организовала временное хранилище внутри себя
"Украинские библиотеки списали 19 миллионов книг. Это и антиукраинские, и те, которые пропагандируют насилие, разжигают вражду, оправдывают российскую агрессию, а также книги российских издательств, подпавших под санкции. Большинство списанных книг – на русском языке. Процесс списания запустили еще летом. Тогда Министерство культуры и информполитики опубликовало рекомендацию, какие книги нужно изымать из библиотек." 2023 год
примерно так и делают в Украине, только без факельного шествия, но уничтожают. и не надо говорить что "это другое", суть не меняется.
примерно так и делают в Украине, только без факельного шествия, но уничтожают. и не надо говорить что "это другое", суть не меняется.
ну да, ну да, в 1942 году библиотеки советского союза должны были усиленно запасаться Mein Kampf-ом ...
также книги российских издательств, подпавших под санкции
Другое дело - всякий массовый бред про российских майоров и попаданцев, вершащих историю, которым была завалена Петровка лет 15-20 тому. Его точно в макулатуру.
"Украинские библиотеки списали 19 миллионов книг. Это и антиукраинские, и те, которые пропагандируют насилие, разжигают вражду, оправдывают российскую агрессию, а также книги российских издательств, подпавших под санкции. Большинство списанных книг – на русском языке. Процесс списания запустили еще летом. Тогда Министерство культуры и информполитики опубликовало рекомендацию, какие книги нужно изымать из библиотек." 2023 годпримерно так и делают в Украине, только без факельного шествия, но уничтожают. и не надо говорить что "это другое", суть не меняется.
Я вот стараюсь говорить мовою, но знаю, что плохо её знаю. Извиняюсь. Собеседник спокойно переходит на русский. А бывает так, что параллельно говорим - на двух языках. Иногда третий добавляется, английский.
Но убрать русский после 24.02.2022 - это нормальное желание для страны, которая на войне с этим самым русским.
О, новые старые лица. Духом Анкориджа сильно потянуло сейчас...
Выставка „Entartete Kunst“ будет?
специальные хранилища для книг
Со спецкнигой поведёшься — спецума наберёшься.
Спецчтение – вот лучшее спецучение.
Спецкнига – лучший спецподарок.
Недочитанная спецкнига — не пройденный до конца спецпуть.
Кто знает спецаз да спецбуки, тому и спецкнига в руки.
Что написано спецпером, того не вырубишь спецтопором.
(Из сборника "Чекистские пословицы и поговорки")
Смотрит в спецкнигу — видит спецфигу.
Пусть жгут, в электронном виде все есть
Книги изымаем по присылаемым спискам. Иноагентов автоматически сразу после получения статуса, поскольку, в отличие от книжных магазинов, не можем держать их в упаковке. Для "спецхрана" надо ещё место найти, куда-нибудь в подвал, потом не понятно, что с ними делать.
Для "спецхрана" надо ещё место найти, куда-нибудь в подвал, потом не понятно, что с ними делать.
книг, изданных на деньги Сороса
Про книги это вообще укатайка, там же обычные книги, русская и зарубежная классическая литература, например, Пушкин, Толстой, Достоевский, Маркес и т.д.. Теперь уже Пушкина нельзя читать из-за того, что его напечатали на деньги Сороса? 🤦♂️
конспирологическую теорию про Сороса?
Теперь уже Пушкина нельзя читать из-за того, что его напечатали на деньги Сороса?
Вроде жгли уже, в 22-м году.
Вроде жгли уже, в 22-м году.
Хорошо Путин загримировался.
И сожгут. И никаких аналогий между собой и фашизмом не увидят. Опять.
Теги
Информация
Что ещё почитать
Как настроить автопостинг RSS в телеграм-канал
30.12.2025
7
Рыцарь семи королевств
26.02.2026
135
Одножопиковые показания
26.06.2026
74