Пятнишная песенка
07.03.2025 18:00
7479
Комментарии (52)
Frankie Goes to Hollywood - Relax. Она была очень популярная в восьмидесятые. Еще ее очень любили плохие киношники, которые пихали эту композицию в свои фильмы.
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Впервые её использовал хороший киношник Брайан ДеПалма в фильме Body Double
Песня был на вершине британского чарта, но Сева Новгородцев не мог ее поставить, потому что она была запрещена (почему?!) на BBC.
Interstate 60.
У меня эта песня прочно ассоциируется с комедией Zoolander 😄)) Где под эту песню главного героя назомбировали, чтобы замочить премьер-министра Малайзии 😄)
А у меня была их пластинка "Liverpool" 86 года, уже не помню спираченная ли Мелодией, или какая-нить фирма, но, кажется, в моем детстве в магазинах пластинок этот пласт лежал долго.
Ну не только плохие. Например, эта песня (наряду с еще одной прекрасной песней этого же коллектива The power of love) является саундтреком фильма Вита Ольмера "Боны и покой" (Bony a Klid в чешском варианте, игра слов, похоже на "Бонни и Клайд", в первом варианте наши прокатчики так и называли фильм "Бонни и Клайд по чешски"). Очень люблю этот фильм до сих пор
Об этом рассказывается в первом посте этой темы.
была очень популярная в восьмидесятые.
When you want to suck it, chew it...
Почти как в анекдоте - хрум, хрум, хрум.
Минутка каверов
Будет ли завтра субботнешная песенка?
Былое
Для ценителей "по тяжелее":)
Твёрдая пятёрка
("Война миров", однако..) ))
("Война миров", однако..) ))
Вы меня конечно извините но когда слышу Relax меня на смех пробивает, бо вспоминаю не Frankie Goes To Hollywood, а песню Bloodhound Gang - Mope.
Вы меня конечно извините но когда слышу Relax меня на смех пробивает, бо вспоминаю не Frankie Goes To Hollywood, а песню Bloodhound Gang - Mope.
Душевная песня. Приятно переслушивать время от времени. 😄
а пираты всё пьянствуют .... 😄
Немецкий отдел
Мне вообще не зашло. "В тени Солнца" как-то более интереснее. (
Держи из Швейцарщины:
Немецкий отдел
Кстати, вот это видео более интересное. )
Я извиняюсь, но "Лакримоза" это швейцарский отдел. )
Я извиняюсь, но "Лакримоза" это швейцарский отдел. )
Немецкий отдел
свеженькое гельветское
Ненавижу эту песню. Как и I'm too sexy.
Пятничное ассорти
Помню с этой песней только чешский "Боны и покой" ("Bony I klyd"), который мне, в общем, понравился
да, выше тоже написал. Отличная песня, и фильм хороший
Да-да, я все вспоминал, как фильм называется. По-моему, там же еще была и другая их забойная композиция, The power of love. Я прям под впечатлением был от саундтрека.
хороший фильм, смотрел в кинотеатре в 14 лет.Неплохие киношники тогда были. И я был молод, хе-хе)
хороший фильм, смотрел в кинотеатре в 14 лет.
Неплохие киношники тогда были. И я был молод, хе-хе)
Неплохие киношники тогда были. И я был молод, хе-хе)
Да-да, я все вспоминал, как фильм называется. По-моему, там же еще была и другая их забойная композиция, The power of love. Я прям под впечатлением был от саундтрека.
Теги
Информация
Что ещё почитать
Мужицкие экономии ласковых брюк
08.05.2026
78
Обзор медиаплеера Google TV Streamer 4K
03.06.2026
91
Единорожные бройлеры орущих принцесс
12.06.2026
85