Пилотируемый робот GD01
13.05.2026 12:00
3156
Комментарии (69)
Китайская фирма Unitree Robotics представила пилотируемого робота-трансформера GD01. Машина полностью готова к серийному производству. Один экземпляр стоит от $650 тыс. Рост робота более чем вдвое превышает рост взрослого человека, вместе с пилотом он весит около 500 кг.
Его еще снабдить автоматическим оружием, и будет прям экзоскелет Куаритча из "Аватара".
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Если снабжать оружием, то тогда придется и мангалом. Оружие без мангала - деньги на ветер.
GD01
ГиДеВан.
Надеюсь, GD01 Pro уже с подъёмником или лифтом будет.
Китайский робот Федор евпочя.
Что-то тут не так. Чувак залазит на робота сбоку. Значит центр тяжести смещается и робот по идее должен заваливаться в эту сторону. Чтобы этого не происходило, с другой стороны должен быть противовес, либо робот должен сдвинуть ногу в сторону залезающего. Этого явно не происходит - робот не покачнулся. Если не делать ни то, ни то, надо предположить, что эта конструкция весит очень много, и наличие на ней легкого человечка ничего не меняет. Далее когда падает назад, у него центр тяжести явно сдвигается назад, но он не заваливается. Чтобы не было завала, он должен был согнуть колени. Очень, очень похоже на рендер. Что не отменяет наличия робота, может просто компания для рекламы слегка удешевила продакшн, так как в реальности там может не так все блестит и мягко передвигается
Чувак залазит на робота сбоку. Значит центр тяжести смещается и робот по идее должен заваливаться в эту сторону.
Очень, очень похоже на рендер.
Это не робот. (Робот - автономен.)
И это не экзоскелет. (Экзоскелет "надевается", как костюм - руки в руки, ноги в ноги, а не пилотируется, как транспортное средство.)
Если у термина Mecha есть адекватный перевод на русский язык, то мне он неизвестен.
И это не экзоскелет. (Экзоскелет "надевается", как костюм - руки в руки, ноги в ноги, а не пилотируется, как транспортное средство.)
Если у термина Mecha есть адекватный перевод на русский язык, то мне он неизвестен.
А как же российский робот Федор?
Это не робот. (Робот - автономен.)
Нужно порыться в японских аниме. Там этих меха на каждом шагу.
Если у термина Mecha есть адекватный перевод на русский язык, то мне он неизвестен.
Это не робот.
Это не робот. (Робот - автономен.)
Нахера он нужен? Ну кроме как чисто ради понтов, типа дорогущего суперкара? Для больших богатеньких мальчиков, любящих Трансформеров и Гандамов? И покупающих коллекционные фигурки? Просто эта фигурка очень большая и еще двигается.
Нахера он нужен?
Это и есть мотособака.
Просто с сиденьем.
Просто с сиденьем.
Для эвакуации раненых уже есть роботизированные дроны. Скорее, для спасения альпиниста можно использовать модернизированную версию робособаки от Бостон Дайнемикс. А не это угробище.
Нахера он нужен?
Правда идти нужно тройкой.
Двое несут дизель и бочки, третий - носилки.
Чтоб потребителии китайских третьесортных поделий продолжали верить что покупают хайтех от ведущей мировой державы.
Space Quest III
Даже тут не смогли не стырить.
Даже тут не смогли не стырить.
Говорят, что согласно данным, открытым ЦРУ, пришельцы не выше 120-ти см. Как раз для этой штуки.
пришельцы не выше 120-ти см.
Говорят, что согласно данным, открытым ЦРУ, пришельцы не выше 120-ти см.
Говорят, что согласно данным, открытым ЦРУ
При определённых обстоятельствах - великолепный мангал. Ну либо кормушка для рыб, если под лёд провалится. А стопку шлакоблоков без раствора я и в одно рыло, простите, завалю с натугой.
Интересно пустили бы в таком костюме на парад недалеко от хуйла постоять. Друг интересуется.
Без Сигурни как-то не смотрится...
Get away from her, you BITCH!
Зачем?
Ну если они на ЭТОМ туда полезут, то я за тайвань спокоен.
Тайвань сам себя не "освободит".
Зачем?
интересно, у него там специальная кнопка "брутально разбей стену кулаком", или надо отдельными шарнирами управлять? Потому что "человеко-костюма", как в Аватаре, явно не наблюдается.
Также наверное есть отдельные кнопки "иди вальяжно", "иди стройно", "садись раком" и пр.
Также наверное есть отдельные кнопки "иди вальяжно", "иди стройно", "садись раком" и пр.
Смотрится как кто-то смог таки преодолеть ограничения законов физики.
летают
«- Товаришу старшина, а крокодили літають? - Літають, але низенько-низенько!»
боинги до сих пор не летают на 18650 элементах
Кстати, хороший поинт, напоминающий, почему боинги до сих пор не летают на 18650 элементах
Глядя как он туда еле втискивается, хотелось бы увидеть, как он будет быстро вылазить в случае опасности. А для ног там вообще места почти нет, так что быстро затекать будут.
Робокоп упал и отшиб себе робокопчик.
Демонстрации разганять ок
Мультики сейчас все рисовать умеют.
А есть версия с Эмили Блант вместо китайца?
ми-ми-ми!
Что-то кабину маленькую сделали, даже китаец туда еле помещается.
предки муж пола сильно ниже меня были в молодости
176? Это НИЗКИЙ рост для мужика
As of 2025, the average height for men between the ages of 18-25 in China is 176 cm (5 feet 9 inches)
Впрочем, если великий американский народ еще пару раз проголосует за то, что welfare queens не жрали котов, то глядишь, ситуация и опять вернется к состоянию на 1928.
Что-то кабину маленькую сделали, даже китаец туда еле помещается.
кстати, заметил, что предки муж пола сильно ниже меня были в молодости. ...
А в смысле криков про мы голодали и нас недоедали интересен такой момент: когда в гос-ве США во второй раз (по поводу WWII) объявили мобилизацию, страна с самым большим автопарком в мире опять (в первый раз по поводу WWI) столкнулась с недостатком рекрутов, подходящих под довольно скромные стандарты: сколиоз, плоскостопие, состояние зубов*.
Вот интересно, в Германии, ну вот я не читал, но я не настоящий сварщик, вроде как-то получше было с качеством рекрутов? Несмотря на ужасы блокады в WWI и ужасы же гиперинфляции сразу после.
* Великий американский народ понял, что надо что-то делать, и изобрел Kaiser Permanente. И эффект сразу появился, ну прямо как в Северной Корее и СССР, когда людей массово научили мыть руки и в роддомах тоже убирать, но сравнимо, сравнимо.
Впрочем, если великий американский народ еще пару раз проголосует за то, что welfare queens не жрали котов, то глядишь, ситуация и опять вернется к состоянию на 1928.
Ну, зато много дешевых машин, патеайфонов, и джинсов карманный икчендж.
кстати, заметил, что предки муж пола сильно ниже меня были в молодости. Несмотря на "голодные 90-е" и "Горбач такуюстрануразвалил".
даже китаец
As of 2025, the average height for men between the ages of 18-25 in China is 176 cm (5 feet 9 inches)
Ебала на ролике интересная.
Пороблено
Ага.
"Пороблено китайцями".
"Пороблено китайцями".
У тебя лицо скучное, тебе никто денег не даст
Ебала на ролике интересная.
Рама спереди закрыта разрезанными велосипедными покрышками? )))
"High tech meets low tech".
разрезанными велосипедными покрышками?
Это студенческий проект какой-то, imho.
Это китайское резиновое нанопокрытие
Его еще снабдить автоматическим оружием
Теги
Информация
Что ещё почитать
Сгущеные новации злачных бахил
24.04.2026
68
Обзор умных очков W630
28.04.2026
55