На круизном судне обнаружили...
На круизном судне Ambition обнаружили... нет, не хантавирус! Норовирус! Ну, чтобы было веселее!
Французские власти поместили более 1 700 пассажиров и членов экипажа на карантин на круизном лайнере, пришвартованном в Бордо, после предполагаемой вспышки норовируса, сообщили официальные лица.
Судно «Ambition», на борту которого находятся 1 233 пассажира, большинство из которых являются гражданами Великобритании или Ирландии, прибыло в Бордо во вторник. По данным французских медицинских властей, у около 50 человек проявились симптомы вируса.
В воскресенье на борту круизного лайнера скончался 92-летний пассажир. Однако оператор, компания Ambassador Cruise Line, заявила, что пассажир не сообщал о каких-либо симптомах желудочно-кишечного заболевания, и причина смерти пока не установлена — ожидается полный отчет коронера.
Ambassador подтвердила, что на борту судна, которое находилось в 14-дневном круизе, было 48 активных случаев желудочно-кишечного заболевания среди пассажиров и один — среди членов экипажа. Также было сообщено, что французские береговые власти дали указание пассажирам и членам экипажа оставаться на борту.
Судно вышло из Белфаста в пятницу и из Ливерпуля в субботу. Данные оператора показали рост числа случаев заболевания после посадки пассажиров в Ливерпуле. (Отсюда.)
Сидишь на горшке пару дней, пытаешься пить через силу и есть что-то легкое, если лезет.
Через пару дней чувствуешь необычайную легкость в теле и надеешься, что вот оно, долгожданное похудение.
За прошлый год около 25 таких случаев
И это всё равно мизерная часть всех круизов и даже на них обычно заболевает меньше 10% пассажиров.
Вот список за последние два года: www.cdc.gov
Важный вопрос, между прочим, раз уж мы о норовирусе говорим! И ему подобным.
“I don’t really wash my hands ever. I inoculate myself. Germs are just not a real thing. I can’t see them, therefore they are not real."
Представляю себе корабль, где все, пассажиры и команда больны
Далее по тексту.
On vous demandera quand on aura besoin de vous
Представляю себе корабль, где все, пассажиры и команда больны норовирусом LoL
Конечно, это не самое опасное заболевание, однако изоляция заболевших необходима.
Справедливости ради, у молодых и здоровых членов команды вероятность заболеть низкая.
Но не нулевая.
Руки надо мыть, как минимум
😃
Но вот когда как сказала Dripkinzz это просто желудочное расстройство, а всех пассаж ров запрут в каютах на месяц (окна тоже открывать будет нельзя на всякий случай), причем в каютах нужно будет сидеть в масках (я помню как тут рассказывали как по системе вентиляции вымирает весь дом/офис/завод, самолет/ корабль), ну и все остальное…, то вот это и есть эпидемобесие, с легкой руки Экслера
И, сытый,
В зеленую воду нырнул
Но в ней нет хиппи - одни лишь ноги.
А вслед за ними уже без мата
Плывет зеленый очень сытый аллигатор. ©
Чет вспомнилось. 🤣
Приснился упрямому сон,
Как будто шагает по Африке он.
С небес
Африканское солнце печет,
Река под названием Конго
Течет.
Подходит к реке
Пионерский отряд.
Ребята Фоме
У реки говорят:
«Купаться нельзя:
Аллигаторов тьма».
«Неправда», —
Друзьям отвечает Фома.
Трусы и рубашка
Лежат на песке.
Упрямец плывет
По опасной реке.
Близка
Аллигатора хищная
Пасть.
«Спасайся, несчастный,
Ты можешь пропасть!»
Но слышен ребятам
Знакомый ответ:
«Прошу не учить,
Мне одиннадцать лет!»
Уже крокодил
У Фомы за спиной,
Уже крокодил
Поперхнулся Фомой;
Из пасти у зверя
Торчит голова.
До берега
Ветер доносит слова:
«Непра…
Я не ве…»
Аллигатор вздохнул
И, сытый,
В зеленую воду нырнул
Фауст:
Что там белеет? Говори.
Мефистофель:
Корабль испанский трехмачтовый,
Пристать в Голландию готовый:
На нем мерзавцев сотни три,
Две обезьяны, бочки злата,
Да груз богатый шоколата,
Да модная болезнь: она
Недавно вам подарена.
Фауст:
Всё утопить.
Мефистофель:
Сейчас.
(Исчезает.)
Да, на круизах в основном (вероятно), плавают пенсионеры. Но это потому что у них вагон времени.
Я на одном круизе видел очень много подростков-итальянцев. Ну либо это были студенты мелких курсов.
Многие европейцы, американцы и азиаты вообще по десятку раз были в круизах. Несколько лет назад познакомился с семейной парой около 30 лет, так они плавали в криузе по несколько раз в год. Один год у них вообще вышло, что они были на кораблях 6 месяцев суммарно за год, причем, т.к. они плавают много, то и скидочный статус максимальный, платиновый или типа того, то им ЕЩЕ дешевле.
В общем, круиз стоит дешевле, чем тоже самое время в отеле, сервис выше, развлечений - больше.
То есть не понаслышке
Мы не очень много путешествуем, чтобы не сказать очень мало, но из вышеупомянутых мест лично в моей семье были случаи ЖКТ проблем и в районе Бордо, и в районе Ливерпуля, и даже без всякого круизного лайнера.
Вспомните: самолеты не летали, машины не ездили, заводы не работали
(Зато хоть живы…)
"Sixteen American passengers arrived on Monday at the University of Nebraska Medical Center."
Это что, теория заговора
Ну от Вас не ожидал ….
Или … не приметил лопату?
Правда, пока не очень помогает - он вылезает на первую полосу, но потом опять там появляется Иран...
А так было бы славно, если бы Президент США взял бы и победил страшный хантымансивирус!
Это вам не мир в Европе или на Ближнем Востоке устанавливать, это реально можно сделать за несколько недель.
Это что, теория заговора
Ну от Вас не ожидал ….
Или … не приметил лопату?
Вислблоер из цру разоблачает.
Куски:
Свое путешествие пассажиры лайнера начали 6 мая с Шетландских островов, далее судно совершило остановки в Белфасте и Ливерпуле, прежде чем прибыть в Бордо. Из Бордо круизное судно должно было отправиться к берегам Испании.
Экспресс-анализы на борту лайнера не подтвердили наличие норовируса, однако в лаборатории Бордо проводится новое исследование, которое должно подтвердить или исключить вспышку норовируса на борту Ambition, сообщает французский вещатель BFM со ссылкой на министерство здравоохранения страны.
В ведомстве не исключают, что симптомы могут свидетельствовать об отравлении продуктами питания. При этом власти исключили какую-либо вероятность связи с хантавирусом, вспышка которого произошла в апреле на другом круизном судне.
Ну и данные cdc не очень обнадеживающие: www.cdc.gov
Если же без шуток - фантастика. Т.е., конечно, везде бывает, люди не без греха, но мой друг, прошедший всю иерархическую цепочку до поста шеф-повара в очень приличном бостонском ресторане, рассказывал, что руки они моют чаще, чем хирурги. Намного чаще.
