Какое низкое коварство
Симоньян раскрыла подлую и поистине человеконенавистническую цель киевского режима! Оказывается, они отправляют беспилотники разносить НПЗ, в результате чего появляются проблемы с бензином и парализуется работа аэропортов, чтобы у простых российских людей накопилось раздражение против войны. Ведь поначалу-то эвона как хорошо было: Украину разносят, а в России - тишь да гладь: кофе на Патриках, рестораны, спектакли, светская жизнь, а уж бензина - хоть залейся.
А теперь уже как-то и не до кофе на Патриках, уже Москву разносят. Ладно там какой-то Туапсе, на Туапсе всем наплевать, кроме туапсинцев. Так Москву уже разносят, вот до чего дошло! А Москву-то за что? А вот чтобы вызвать в людях, понимаешь, раздражение против войны. Чувствуете, как подло действуют?!!
Был эхо русского народа!"
(осторожно, живой, богатый язык Пушкина, не при детях и женщинах!!!)
Интересно, панфилова опубликует данные по явке на участки в бахмуте, херсоне и запорожье?
Перед ним поставлена очень серьезная задача: не пропустить в думу лицемеров и лгунов.
Дело в том, что примерно 150 депутатов последнего созыва не оправдали надежд Кремля.
Да-да, в кресла ГД -VIII пробрались обманщики.
Они только прикидывались законченными ублюдками, а в реальности оказались бесцветным и робким жлобьем.
Вместо выдавливания глаз иноагентам и другим врагам отечества - эти оборотни четыре года мечтали о шопинге в Париже.
Конечно, на предварительном отборе каждый намекал, что он и есть «тот самый непойманный Ижорский маньяк» ( 83 жертвы).
А в реальности мало кто из депутатов смог обварить кипятком журналиста в буфете.
Баллотируясь - все прикидывались гамадрилами-садистами, не умеющими читать.
Но на экскурсии по тюрьме, часть депутатов не смогла откусить пленному украинцу ни ухо ни пальцы.
Это не просто «непорядок», это смачный плевок в идеалы россии.
Максимум, на что оказались способны депутаты - это кража друг у друга канцелярских принадлежностей, а «по алкашке» -воровство бумажников и половое «присовывание» коллегам без чувств.
Разумеется, С таким контингентом «русский мир» не построишь и Украину не победишь.
Как выяснилось, примерно четверть «избранников» жрали народный хлеб впустую.
Панфиловой было «поставлено на вид».
В новый созыв должны войти воистину отпетые, инициативные мрази, не просто «способные» на любую подлость, но и регулярно совершающие таковые.
Невзоров
@nevzorovtv
Он назвал сотрудников медиахолдинга Малофеева нацистами и погромщиками, и призвал Малофеева самому идти воевать на «СВО».
Тот случай, когда даже на канале у Соловьева прекрасно понимают, с какой стороны на самом деле нацисты и кому на самом деле нужна денацификация.
Водителям бензовозов с 23 июня не нужно оформлять пропуска для въезда в Москву и передвижения по городу, сообщается на официальном сайте мэра.
Об отмене пропусков попросили владельцы московских и подмосковных сетей АЗС. Эту меру ввели для обеспечения бесперебойной поставки топлива на заправки.
Ранее водителям грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонны для передвижения по Москве нужно было оформлять специальный пропуск. Теперь за отсутствие пропуска временно штрафовать не будут. На какой срок введена эта мера — не уточняется.
Интересно, сколько ФПВишек поместится в бензовоз...
Интересно, сколько ФПВишек поместится в бензовоз...
Понятно, что не российское оборудование и войска (которое там уже больше 4 лет, более того, в первой фазе агрессии именно с территории РБ шло наступление на Киев) стали причиной подобного демарша.
В Белоруссии расположены два крупных НПЗ (Мозырский и Новополоцкий), с суммарным объемом переработки нефти 24 миллиона тонн в год (для сравнения, раздолбанный НПЗ в Капотне перерабатывал 12 миллионов). Сейчас эти НПЗ практически полностью работают на российских потребителей, закрывая часть образовавшегося топливного дефицита.
Если Лукашенко не выполнит требований Украины, то она нанесет удар по российской технике на белорусской территории, что неизбежно вызовет ответные меры, эскалацию и втягивание Белоруссии в войну. После чего можно будет нанести удары по белорусским НПЗ, полностью выведя их из строя, что отлично впишется в стратегию выноса топливной составляющей российской агрессии. С учетом имеющихся сейчас для этого возможностей Украины наносить удары это вполне достижимо.
Кстати, это подкосит один из двух столпов, на которых до сих пор стоит (временами покачиваясь) лукашенковская экономика — дешевые российские энергоносители (с частичной последующей переработкой и экспортом). Второй сырьевой столп — калий
Лучшее, что он может сделать, - обеспечить стопроцентную вероятность неисправности вверенного ему, чтобы потом на весь мир трубить, какой он герой и спаситель планеты.
Не знаю даже, что и сказать...
И сработать, когда не просили, - тоже может.
А вот с ГАРАНТИРОВАННЫМ НЕсрабатыванием - куда хуже.
Тем не менее, вероятность запланированного срабатывания онного исключить нельзя до сих пор.
Никто не забыл ни 2022, ни о делений СДЭК, ни то, что Беларусь соучастник всей той мерзости, что рашка творила в Украине.
Почему? Потому что ты не понял к чему был вопрос и принял своё непонимание за глупость задающего этот вопрос.
А между тем суть весьма проста - разница в дате изготовления этого.... изделия.
Какая разница, в данном случае, кто это ЯО изготовил, - оно Беларуси не по наследству досталось, по наследству оно как раз рф досталось и коды запуска находятся у российских принимайтелей решений.
Но знают они ровно то же самое что и все - «надо валить»
Украина от подобного гешефта в пользу элит отошла, поэтому сначала случился «крымнаш», потом война
Белоруссия была бы типичным примером сырьевой автократии, но она несколько выбивается из этого определения. Потому что сырьевая рента (на которой и держится автократия) у неё не полностью своя. Частично российская
У меня есть как минимум одна знакомая семья, которая полным составом получила второе гражданство в РБ, и даже прикупила в Минске квартиру. Видимо они что то знают.
Всяко лучше, чем сжечь и топливо, и заводы, и нефтебазы.
Она ж нейтральная, какая им разница, кому продавать?
И если раньше можно было опасаться присоединения Беларуси к рашке, то сейчас, когда граница укреплена, а дронов достаточно, чтобы поразить слабозащищённые цели по всей территории, как раз хороший момент для ультимаумов и поднятия тех вопросов, на которые раньше закрывали глаза. ЗСУ может показать "откуда на Беларусь готовилось нападение" очень наглядно.
"Это не важно. Подумаешь, погорело чуть-чуть. Ничего страшного."
В общем им нравится. Будем продолжать )
Можно сидеть на террасе кафе, пить кофе и созерцать течение жизни хоть в Туапсе, хоть в Питере, хоть в Москве.
Кто-то, может быть, будет не только раздражаться, но даже подумает о чем-то. Факты сопоставит, события...
Он сам взлетает и летит туда, куда его посылает российская ПВО.
Круглый, как у черепахи, прикрывает нефтебочки.
В Москве можно, наверное, сидеть где-нибудь на балконе или на крыше и наблюдать панораму взрывов.
Меня как-то застала тревога в Израиле прямо на мосту на хайвее (Аялон), я остановил машину, вылез и наблюдал, как Железный Панцирь сбивает хамасовские ракеты прямо над головой. Фейерверк, красиво!
Кстати, вполне нормально получается. Мы в Бат Яме, в 23-м, заказали кофе, а тут - воздушная тревога. Взяли кофе, спустились в подвал, попили там. Вполне атмосферно.
Вздыхать, и думать про себя: "когда же ч0рд возьмет тебя!"
Это я опять же, в стриме где Максим Курников был, услышал. Когда Сашура П. был отправлен проклятым царизмом к Санду на именины, в бумагах было "колонист Пушкин".
А слово "колонист", натурально, имеет ассоциацию с mockumentary книжкой Педагогическая поэма. В городе Х, за пару остановок трамвая от того места, где делали самолеты АН, имелся завод, где колонисты делали эти вот фотоаппараты ФЭД.
Оранжевую тетю
В оранжевую попу
Оранжево ...!"
- Нееееет, именно этого он от нас и ждет...
Вот откуда война пришла изначально.
Внутри Великобритании боролись со всеми языками, кроме английского.
Но где-нибудь в Индии или Иордании не пытались заменить местный язык английским. Или недостаточно сильно пытались, но так или иначе, местные языки и культуры выжили.
В Северной Ирландии (Великобритания) носителей ирландского гэльского языка в наши дни менее 1 процента. Для сравнения, в Республике Ирландия (не-Великобритания) носителей ирландского – около 40 процентов. (Википедия, данные 2020-х годов)
Из всех региональных языков в Британии жёсткий колониальный прессинг выдержал только валлийский язык (Уэльс), и сейчас даже демонстрирует небольшой прирост.
В качестве иллюстрации райского "процветания" местных языков в Британии – цитаты из выпуска британского телешоу QI (2025 г.), посвящённого Уэльсу:
"Моих бабушку и дедушку били в школе, за то, что они говорили по-валлийски. Им внушали, что валлийский язык – нецивилизованный, мешает развитию нации и должен быть уничтожен." [Это происходило в первой половине 20 века.]
"В английском докладе 1847 г говорилось, что валлийский язык сильнейшим образом препятствует развитию Уэльса, моральному прогрессу и коммерческому процветанию населения."
"В 19 веке английские учёные приехали в Уэльс, чтобы протестировать успеваемость валлийских школьников (не владеющих английским!) и дали им тесты, написанные на английском. Результаты теста, естественно, оказались провальными, что не помешало учёным объявить валлийских школьников тупыми и использовать результаты теста в качестве доказательства неполноценности валлийского языка перед английским."
Большевики, сначала было провозгласили национальное самоопределение, но очень быстро вернулись к истокам модус операнди РИ. Кульминацией было провозглашение нового "савецкого" народа к брежневской конституции. Но не все получилось гладко у начальников новой (старой) империи.
И, не совсем о том же, но добавлю, что нынешнее поведение Хуйла - это не имперское поведение. Это его личная неприязнь к Украине (как, впрочем и к другим инородцам) и желание её уничтожить. Т.е. сейчас идет не строительство империи, а тупое нападение на соседнее государство с целью уничтожения.
То есть украинцев в роду не было.
Гигатиражи, понятно, бывали у всего - это особенности плановой экономики. Украинский контент тогда был малодоступным, гораздо меньше чем русскоязычный. По крайней мере всё в тех же Черкассах и области.
Так что совдеп старательно искоренял всё что мог национальное. Сейчас вот на максималках.
Плюс, переведя всех на кириллицу, закрыли доступ к старым книгам. Мелочь, а помогло сделать среднеазиатские культуры меньшими братьями.
А с автономными республиками и областями совсем плохо - можно открыть гугл, посмотреть на улицы той же Осетии - там нет практически ни одной вывески на осетинском, и так практически везде. Т.е. язык вместе с культурой загнаны в задницу.
Так что совдеп старательно искоренял всё что мог национальное. Сейчас вот на максималках.
И ничего не было, хотя в той же школе нам рассказывали, что канадские школьники - двуязычные, а какие-нибудь люксембургские - и того хуже, говорят после школы на четырех, хоть и близкородственных, языках. Собственно, сын Алексея Экслера, насколько я понимаю, достаточно свободно говорит на четырех языках - русском, испанском, каталонском и английском.
Но возможности не было - даже осетинско-русский и русско-осетинский словари были библиографической редкостью, изданной исключительно малым тиражом, а грузинские книги в наш город вообще практически не привозили. Официально, школы должны были обеспечить изучение осетинского языка, насколько я понимал, но они этого не делали и никто их за это не дрючил. Ну а языки союзных республик просто никто никогда не преподавал нигде в РСФСР.
Можно не смотреть телевизор, не слушать радио, но от социума никуда не деться - принцип соленого огурца. Имперские идеи пропитывают поциэнта с самого раннего детства. А вот для укоренения, поддержания и распространения этих идей СМИ и работают. ТВ в частности. Заготовка рассола, так сказать, если пользоваться упомянутым выше принципом.
И, что интересно, эти вот против Путина люди прямо очень обижаются услышав про колониальный mindset и так далее.
И это, видимо, таки да, со школы идет. Потому что школа в РФ плавно унаследовала в этом отношении советский нарратив, а в нем, в советском-то, все "империалистическое", "колониальное" - это был царизм. А у нас - дружба народов, кино два бойца, два конца и посередине - Кремль.
В этом смысле РФ с советской властью повезло - там где в других странах с похожей историей (think of Great Britain vs Ireland) хоть какой-то мыслительный процесс, в русской голове - двабойца.
Это вполне себе unfortunate - для всех.
Огромное количество и ТВ не смотрит.
Мы только поправили время.
Слово с тремя "я" редко где встретишь.
В Союзе ворoнежская рассыпуха считалась лучшей. Зеленоград не катил. А ереванские конденсаторы ваще песня.
Я про определение "один из ведущих". Если ведущий в ..пе - то это даже глубже.
САМЫЙ современный AFAIK это Ангстрем, с технологической нормой 360 / 180 мкм (90 и 65 это единичные образцы для показухи начальству).
Что из себя представляла Воронежская "Сборка"? 1 мм что ли?
– Ах, если так, то, конечно, придется строить новое здание.
– Оно будет построено, мессир, – отозвался Коровьев, – смею уверить вас в этом.
– Ну, что ж, остается пожелать, чтобы оно было лучше прежнего, – заметил Воланд.
– Так и будет, мессир, – сказал Коровьев.
– Уж вы мне верьте, – добавил кот, – я форменный пророк.
Являлса.
Ворота настежь! Бардак!
"Охрана!!!
Отмена!!!"
©
Результат же этого, к сожалению, нам уже 40 лет как хорошо известен...
Конечно, это апокалиптический сценарий, и по АЭС бить нельзя, но это то, чем должен угрожать Киев, чтобы остудить рвение турбо-патриотов, при каждом прорыве дронов требующих "наконец-то применить ЯО".
Курская АЭС вобще в зоне доступности дронов на оптоволокне. Но устраивать инцидент на АЭС дело сложное - дронами контенемнт хрен пробьешь, и непредсказуемое по последствиям. Если что-то случится с Курской АЭС, возможно придется отселять Сумы.
А видео-то к чему было? Вы так и не пояснили.
5,05
Буцаев – это кто, напомните, пожалуйста?
Так или иначе, поскольку ни я, ни вы не принадлежим к этому кругу и вряд ли владеем актуальной инсайдерской информацией, рискну предположить, что по этой части your guess is as good as mine )
Т.е. кто-то трезво понимает уровень угрозы со стороны Украины, но вот чтобы трезво понимать ситуацию - для этого нужна другая окружающая среда.
Также смею вас заверить, что далеко не всё население оболванено. (Многие комментирующие на этом сайте россияне - живое тому подтверждение.) Но в сравнении с ширнармассами – жертвами многолетней ядовитой путинской пропагандистской дрессуры с упором на агрессивную ксенофобию, идеи богоизбранности и имперский реваншизм – их действительно в разы меньше, как и при любой диктатуре.
Пусть пьёт кофе и медитирует на тему "почему население РФ такие идиоты?", раз они не в состоянии понять, почему их бомбят.
Очень смешно вспоминать начало войны, когда ватники поднимали пальчик со словами о ЯО. Что России ничего не может дать в ответ.
На Туапсев рф все действительно "пофигу", а вот яЖматери сейчас начнут закатывать глаза и голосить за что дитетки страдают! А дитетки с разных регионов, и их более чем дофига, скандальчик выйдет не слабый.
Если во Львове - там всего два дома.
Если в Днепре - то аж 28 домов.
Белого моря.
Там тепло и безопасно.
Белого моря.
Там тепло и безопасно.
Неужели демократический пу разгонит женщин с их справедливыми требованиями.
(У Плющева увидел).
А когда нету?
Если у вас взломают канал, то Пашина техподдержка будет молчать как партизан.
Долго будет молчать. Неделю. Месяц. Бесконечно.
Telegram отключали “ради безопасности”. Но что-то явно пошло не так. Безопасности не прибавилось. Max не помог.
Давайте включим назад Telegram. Я, например, буду вести свой канал только в “Телеграме”. Канал в “Максе” замораживаю. Пока они не научатся,
— написал ((t.me владелец «Царьграда» Константин Малофеев в своем телеграм-канале.
Сколько дронов развернулось от ужаса, узнав, что у русских плохо грузятся сообщения? Сколько налетов отменили в Киеве, потому что в Москве победили мессенджер?
В том же ключе Малофеев отметил и удаление приложения Макса из App Store, после чего пользователи айфонов перестали получать уведомления о звонках и новых сообщениях:
Очень удобно. Особенно когда летит ракета. Открывайте, граждане, приложение по расписанию. Вдруг там тревога.
Кроме того, Малофеев раскритиковал расходы на «контроль трафика» и замедление интернета. Он пишет, что на это выделяют ((t.me 84 миллиарда рублей, хотя ограничения, по его словам, все равно будут обходить через VPN. Отдельно Малофеев упомянул и проблемы для российских военных после блокировки Телеграма: «на фронте безопаснее точно не стало».
Пора прекратить имитацию безопасности. Пора перестать воевать с приложениями на телефонах собственных граждан. Пора заниматься тем, что действительно приближает Победу. — написал Малофеев.
Вброд.
"Я -- Сиваш -- гнилое море.
Понять вас русских не могу
[...и что-то там еще не помню...]
И если надо -- утоплю"
(Вот как мне удачно музыкой навеяло из какого-то спектакля 80-х😉).
Вброд.
Если вы решили сделать рисовый пудинг, но у вас нет риса...то ни черта у вас не получится!
А на той стороне вновь в поезд садились.
Так что это Вековая Традиция. СКРЕПЫ
Собственно, что тут предполагать. Скоро интернет будет полон удивительных историй об удивительных открытиях.
Ведь не может быть, да?
Ведь не может быть, да?
Оказывается, это была методичка 😄
Тревожно за них.
Колбаса и чипсы в нас не летят.
Колбаса и чипсы в нас не летят.
23 год.
Три года назад мне добрые люди принесли здесь за употребление неправильного слова мешочек минусов. Где они все сейчас? Ау!
Но эти скоты подают все именно так чтобы эта биомасса назло всем НАТО и Украине терпела любые лишения, сидела смирно и записывалась мясом на фронт.
Теперь считаем.
По расчётам, в мороз наша баллистика летит дальше и точнее.
А бетон укрытий - более хрупкий и чётче виден системой наведения.