В издании "Медуза" есть рубрика "Война", в которой они публикуют письма читателей, рассуждающих о войне. В редакции пишут, что стараются представлять различные точки зрения, но не публикуют письма, прямо поддерживающие войну. Однако всяких писем из серии "Не все так однозначно", "Зеленский продолжает войну, чтобы не потерять власть" (обычно это выдается за мнение "читателя из Украины") там полно. 

Вот одно из таких писем, в котором объясняется, что Украина совершенно напрасно выносит российские НПЗ, потому что она таким образом "теряет моральное превосходство".

Также про "противостояние двух озлобленных проворовавшихся элит" мне понравилось. 

 

Для понимания масштабов. И это, замечу, в Москве, которая вроде как защищена лучше всех. 

Нижеследующий ролик много где репостят, крыша у хранилища эффектно вверх взлетела.

А что там Пыпа говорит? Нравится ему движуха, не?

P.S. Регионам вообще кранты, у них сейчас заберут вообще весь бензин. 

Upd: Фото с взлетевшей крышей. 

Фоточка

А вот еще ролик с удачно наложенной музычкой. 

А вот тут хорошо показана работа "лучшего в мире ПВО", как говорит Питун. 

Комментарий "самого влиятельного журналиста" - по версии Владимира Соловьева. 

Еще видео подрыва бочки. 

 

Путинские орки обстреляли Киево-Печерскую Лавру, зданиям нанесены серьезные повреждения. 

С сатанизмом они борются, за христианские ценности. Фантастические твари!

В Успенском соборе Киево-Печерской лавры существует угроза обрушения

После обстрела Киево-Печерской лавры, совершенного российскими войсками, повреждено как минимум пять объектов национального и несколько объектов местного значения, сообщил генеральный директор Национального заповедника "Киево-Печерская лавра" Максим Остапенко в эфире "Сніданок з 1+1". Больше всего пострадал Успенский собор: удар пришелся прямо в Степановский придел, из-за чего вспыхнул мощный пожар.

"Вся верхняя часть собора пылала. Пожарным удалось локализовать огонь, однако до сих пор остается опасность как обрушения конструкций, так и повторного возгорания. Кроме Успенского собора, сильные повреждения зафиксированы в башне Кушника. Там обошлось без огня — Shahed разрушил верхнюю часть отреставрированной башни, после чего влетел в помещение "Мистецького арсенала", где сейчас бушует пожар", — рассказал Остапенко.

В самом соборе серьезно пострадал иконостас, а также уникальные настенные росписи и фрески.

"После того как тушение будет полностью завершено, мы сможем оценить масштаб ущерба внутри. К счастью, самые ценные экспонаты удалось вовремя эвакуировать. В ризнице Успенского собора как раз проходила выставка "Христос Воскрес", где были собраны уникальные предметы XVI, XVIII и XIX веков из Лавры и других монастырей. Все они спасены. Из самого Успенского собора также удалось вынести раку святого Стефана", — добавил он. (Отсюда.)

Upd: СБУ сообщила, что по Киево-Печерской Лавре нанес удар дрон типа "Шахед". Об этом свидетельствуют найденные обломки. В российских говноСМИ утверждают, что это сама Украина ударила по лавре ракетой Patriot - ага, ага. 

 

Сывыо идет по плану. На войну уже тратят каждый второй рубль. При этом очевидно, что, несмотря на полную бессмысленность все этой идиотской бойни, и на фоне того, что захватить весь Донбасс путинская армия не сможет в течение ближайших лет десяти, Пыпа в пятый раз с начала войны увеличил численность Вооружённых сил РФ - до 2 399 130 человек, из которых 1,51 млн — военнослужащие. Мне прям интересно, когда в его ближайшем окружении уже додумаются безумного дедка чем-нибудь по его идиотской башке шваркнуть? Там же даже самым упоротым очевидно, что это дерьмо пора как-то заканчивать, и что дедок вообще не понимает, что происходит.  

Расходы России на СВО установили новый рекорд, превысив 65 млрд рублей в день. За первый квартал 2026 года военные траты достигли 5,908 трлн рублей, подсчитал Янис Клюге из германского Института проблем международной безопасности. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост составил 29,9%, с 2024 годом 68,7%, с 2023 годом 129%, а с первым кварталом 2022 года в 4,6 раза. Впервые с начала конфликта доля военных расходов в бюджете достигла 46%, то есть каждый второй рубль ушёл армии. (Отсюда.)

 

Путинская абсолютно безумная и совершенно бессмысленная война поставила новый антирекорд. 

Это, кстати, заметили в сообществе zалуп-патриотов. 

 

Даже отбитые на всю голову зетники констатируют, что с демилитаризацией Украины как-то не сложилось. А уж если сравнить уровень милитаризации до начала Специальной Военной Обосрации и после ее начала, то зетникам становится совсем грустно. 

Но зря они это! Дедок же просил отнестись с пониманием. Вот и надо отнестись с пониманием, правильно?

 

На пятый год войны говорящие усы Путина наконец-то сформулировали цели и задачи СВО. 

Внимательно следите за руками. СВО продолжается, чтобы не было ударов по российским городам. Которых не было, когда не было никакого сраного СВО. А потом СВО началось, и ВСУ стали бить по российским городам. И теперь СВО продолжается - чтобы они не били. А они ожидаемо будут бить все больше и больше. И СВО будет продолжаться, чтобы они не били. 

Я не буду задавать вопрос, понимают ли они сами, какими законченными кретинами выглядят? 

 

В ночь на 22 мая украинские вооруженные силы ударили по комплексу зданий филиала Луганского педагогического университета в городе Старобельске - это украинский город, находящийся под оккупацией России. Здания понесли значительный урон. 24 мая российские источники сообщили о 21 погибшем: 18 девушках и трех молодых людях в возрасте от 18 до 22 лет. Генштаб ВСУ назвал целью удара штаб «Рубикона» — ведущего подразделения российских беспилотных войск.

Российская пропаганда немедленно стала раскручивать это событие по всем федеральным СМИ. Соловьев лил крокодиловы слезы и требовал возмездия, Захарова орала о том, что она чего-то там такого донесет до мирового сообщества, чего раньше типа как не несла, военный эксперт Баранец до того испереживался, что усадил пару бутылок водяры в одну голову и такой пришел на эфир, где призвал немедленно поубивать всех украинских детей. 

В российском либеральном пузыре это все тоже широко обсуждали, и некоторые даже заявляли, что Украина должна немедленно извиниться, покаяться и все такое прочее. 

Вадим на канале "И грянул Грэм" обсудил эту историю с Михаилом Шейтельманом, и, как мне кажется, Шейтельман там все очень аккуратно расставил по местам - с отметки 24:56.  

 

Песков прокомментировал речь Андрея Звягинцева во время получения гран-при Каннского кинофестиваля.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков прокомментировал речь Андрея Звягинцева во время получения гран-при Каннского кинофестиваля. В своем выступлении режиссер обратился к президенту РФ и призвал его «закончить бойню в Украине». Слова Пескова передает «Вы слушали маяк»:

«Не берусь судить творческие качества Звягинцева и не смотрел его новый фильм, который завоевал премию Канского фестиваля. Для меня важно только, что Звягинцев никогда не осуждал кровавую бойню, которую устроил киевский режим на Донбассе. Начиная с 2014 года, когда началась война, вот если бы он тогда это делал, наверное, у него было бы право голоса. А сейчас у него такого права нет». (Отсюда.)

Не сказал, что "Восимь, восимь лет данбили банбас" - всё, нет такого права. 

Кстати, в 2021 году по данным ООН, которые цитировали в РИА, на Донбассе во время "кровавой бойни" и "геноцида" за первые полгода погибло 16 мирных жителей. За весь 2021 год погибло 25 мирных жителей. 

В 2022 году, после начала сывыо, на Донбассе погибло 3900 мирных жителей, и об этом тоже писали в РИА.  

Ну, вы понимаете, русские воины-освободители и все такое...

 

z-канал "Рыбарь" сообщает, что с Малой Токмачкой, которую русские воины-богатыри уже много раз взяли за прошедшие три года, снова накалилась обстановка - там произошло отрицательное наступление: разумеется, исключительно в качестве жеста доброй воли.  

Что характерно, Пыпа не сомневался в успехах воинов-победителей. Малая Токмачка будет их!

 

Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 22
Calella 151
exler.es 338
RIP 133
SNL 1
авто 519
видео 4771
вино 371
еда 558
ЕС 95
игры 124
ИИ 104
кино 1701
попы 211
СМИ 3008
софт 1005
США 306
ФБК 14
шоу 6