Делимся находками из китайских магазинов

28.06.2026 2700   Комментарии (44)

Фен для волос Xiaomi H501SE, который как Dyson, но сильно дешевле. И не Dyson. Он там в топах - у некоторых продавцов более 10000 продаж, я просто выбрал продавца с ценой пониже и чтобы в наличии было побольше. Везде хорошие отзывы, средний рейтинг не менее 4,8.  


Очень прикольная беспроводная зарядка "3 в 1": для смартфона, часов и наушников. Поддержка стандарта Qi2. В сложенном виде представляет собой столбик, эффектно раскладывается автоматически. Я приложил видео.


Для любителей вечерком выпить бокал-другой красного вина - пробка с помпой, позволяющей вину в открытой бутылке не окисляться несколько дней. Красное вино, будучи закрытым обычной пробкой, быстро окисляется, и уже на следующий день у него заметно ухудшаются вкусовые качества. Данная пробка (я именно такие и использую много лет) позволяет вину сохраняться достаточно долго, нужно только не забывать где-нибудь раз в 3-4 дня помпу подкачивать. Да, ну и лучше сразу покупайте комплект из двух пробок - точно пригодится.    


Спрашивали меня про тот самый кабель "3 в 1" с поддержкой зарядки 100 Вт, который мы обсуждали вот здесь. Вот этот кабель версии Type-Cвот версия Type-C, microUSB и Lightning). У него более 100 тысяч продаж, средний рейтинг 4,9. 


Богатый возможностями внешний аккумулятор Baseus на 25000 мАч. Поддерживаемая мощность - аж 145 Вт, два встроенных кабеля Type-C (140 Вт и 100 Вт), порт Type-C (100 Вт) и порт USB-A (22,5 Вт). Цифровой дисплей, отображающий уровень аккумулятора и статус зарядки, поддерживает технологию двунапревленной зарядки. Для быстрой зарядки ноутбука одновременно с другими устройствами - смартфоном, планшетом. По той же ссылке есть аналогичные аккумуляторы с емкостью 20000 мАч стоимостью 90 евро. 


Удобные магнитные клипсы UGREEN для организации кабелей. Крепятся на двухсторонний скотч практически к любым поверхностям, кабель свободно лежит в отверстии под магнитной крышкой и легко вытягивается. Можно крепить к верхней крышке стола, а можно и к торцевой части стола. Я только такие сейчас и использую, очень удобно: кабели вообще не занимают места на столе, понадобился - вытянул, закончил заряжать - снова его убрал. 


Удобные док-станции Orico на два, четыре и пять отсеков (выбирайте версию с нужным адаптером). Ставите туда старые трехдюймовые диски, которые наверняка у многих из вас валяются по ящикам столов и по шкафам, подключаете к ПК через USB 3.0, и имеете значительную дисковую емкость для бекапов, видео, фото и так далее. Корпус устройства выполнен из алюминия, встроенный кулер обеспечивает хорошее охлаждение, интерфейс USB 3.0 Type-B поддерживает стандарт передачи данных SuperSpeed со скоростью до 5 Гбит/с.  

Я сам для архивов использую вот такой 5-дисковый DAC от Orico (делал его обзор). Он попроще, но и заметно дешевле. 


Новая версия сверхкомпактного (у него нет дисплея) видеорегистратора DDPAI MINI Pro 4K. Разрешение 3840x2160 пикселей,  усовершенствованное ночное видение и технология WDR, суперконденсатор. Температурный диапазон от -20 до 70 градусов. Сертифицировано по стандартам CE, FCC и RoHS. Конструкция позволяет вращать корпус видеорегистратора на 360 градусов (например, чтобы записать то, что происходит в машине). Настраивается по WiFi через приложение.  


Забавная штука - магнитная подставка для смартфонов c MagSafe (или приклеенным магнитным кольцом), она же - кошелек для хранения пластиковых карт. 


Как раз для лета - хороший выбор легких льняных шорт. Или шортов. Восемь вариантов цветов. Заказал себе парочку. 


У меня на сегодня все. Делитесь в комментариях тем интересным, что обнаружили вы. Напоминаю о правиле: один пользователь - одно устройство, причем очень желательно, чтобы вы это сами протестировали. Любая ссылка должна сопровождаться описанием того, на что она ведет. 

Предупреждаю также, что в комментариях к данному выпуску недопустим любой офтопик. Но, конечно, вполне допустимо обсуждение товаров с Ali и просьбы что-то посоветовать по заданным параметрам.

 

© 1998–2026 Alex Exler
28.06.2026

Комментарии 44

Тут недавно была тема про кабели и зарядки. Мне приехала зарядка на 260Вт. У нее три раздельных контроллера:
1) USB-C, один порт, протокол PD3.1, дает 140Вт максимум (впрочем, у меня больше 65Вт потребителя не нашлось).
2) Два USB-C порта, протокол PD3.0, если воткнут в эти порты один потребитель, то он получит до 100Вт, если два, то до 45Вт.
3) Два USB-A порта, протокол QC3.0, если один, то до 22.5Вт, если оба, то до 12Вт.
4) Беспроводная зарядка на макушке, 15Вт максимум.
Сделано увесисто и солидно, есть отключаемый дисплей с индикаций мощности на каждом порту. Брал полторы недели назад за 59 евро, сейчас цена выше. По ссылке вроде как их официальный магазин.
28.06.26 16:35
0 0

Данная пробка (я именно такие и использую много лет) позволяет вину сохраняться достаточно долго, нужно только не забывать где-нибудь раз в 3-4 дня помпу подкачивать. Да, ну и лучше сразу покупайте комплект из двух пробок - точно пригодится.
По совету Алекса купил пару этих пробок месяца 3 назад. Пробки удобные, но каждой хватило на 10-15 закупорок – резиновый диск-прокладка рвётся. Так что если покупать, то не две, а двадцать...
28.06.26 15:28
0 0

Как непроста жизнь ценителей красного
Зато пьем приятные напитки, а не всякую гадость. 😁

Как непроста жизнь ценителей красного! Сперва декантер/аэратор - насытить вино воздухом чтобы окислялось, иначе букет не раскроется. Потом закупорить вакуумной пробкой - убрать воздух чтобы не окислялось, а то букет закроется...

*уходит накапать 50 капель бренди*

Хочу поблагодарить Алекса за вот эту вот палку-селфи-трипод - как раз то что мне нужно - палка железная, можно в крайнем случае использовать как средство самозащиты.
28.06.26 14:37
0 0

Аа - ОК, Boris the Blade 😄
28.06.26 15:05
0 0

"Тяжесть это хоршо, тяжесть это надёжно!"
28.06.26 15:01
0 2

Ты прям как Борис Бритва.
? Поясни
28.06.26 14:58
1 0

Ты прям как Борис Бритва.
28.06.26 14:56
0 0

С Google Pay отпала необходимость носить пластиковые карты, единственное исключение - ID. Купил такой вот магнитный кармашек, на одну. Сделан аккуратно, плотно "прилипает", получился вровень с ободком блока камер, держится очень крепко. Подкупила именно толщина (незначительная).
28.06.26 14:22
0 1

Не срача ради... 😄 Да, "права" являются ID, но есть ещё куча разных ID (включая и карточку для не-водителей, лицензию на оружие, пр. - на них всегда есть фотография).
Конечно. Все права (водительские) - ID, но не все ID - права.
28.06.26 16:37
0 0

есть ещё куча разных ID
В Колорадо есть официальное приложение MyColorado, туда можно загрузить почти всё, включая регистрацию автомобиля, страховки и пр.
28.06.26 16:23
0 0

Не срача ради... 😄

...в Канаде ID (они же и права)...
Да, "права" являются ID, но есть ещё куча разных ID (включая и карточку для не-водителей, лицензию на оружие, пр. - на них всегда есть фотография).
28.06.26 16:09
0 0

это и от страны зависит
Или от штата. И то, предупреждают, что не гарантируют, что везде пройдёт.
В Колорадо испульзую в магазинах при покупки алкоголя.
28.06.26 16:03
0 0

Принято. Кажется, это и от страны зависит. Конкретно в Канаде ID (они же и права) - только физическая карта.
28.06.26 14:35
0 2

С Google Pay отпала необходимость носить пластиковые карты, единственное исключение - ID. Купил такой вот магнитный кармашек, на одно место. Сделан аккуратно, плотно "прилипает", получился вровень с ободком блока камер, держится очень крепко. Подкупила именно толщина (незначительная).
Не срача ради, а просвещения для - в Apple Wallet мoжно носить и ID - у меня там driver’s license
28.06.26 14:29
0 0

Маленький автомобильный холодильник

При компактных размерах 27x31.5x17.2 см вмещает 9 банок колы. Может работать на охлаждение или подогрев. Работает от сети или автомобильной зарядки в зависимости от выбранной модели. Магнитный замок закрывания крышки. Противоскользящие ножки. Сейчас хорошие скидки на обе модели - 6л и 8 л.
28.06.26 12:14
0 0

Что показал опыт использования?
Конкретно такой не использовал, но из моего опыта: Пельтье-элементы без обдува неэффективны, а те холодильники, что с обдувом, шумят.
28.06.26 16:07
0 0

И насколько эффективно он работает? Что показал опыт использования?
28.06.26 15:23
0 0

По поводу док-станций Orico - если заказывать из РФ (ну и, в РФ, соответственно), там ценник на треть меньше - 11 909 рублей (без купонов). По текущему курсу 200 евро - это 17 480.
Доставка бесплатная и там и там.
Почему такая разница конская? Из-за каких-то европейских пошлин на товары из-за рубежа, которые тут в прошлых выпусках обсуждали?
28.06.26 12:05
0 0

Из-за каких-то европейских пошлин на товары из-за рубежа
да
28.06.26 14:38
0 0

Давно ищу регистратор у которого камеру можно влево отвернуть, на стекло водителя.
Был такой но помер а очень удобно на подходящего сотрудника так лениво перебрасывать.
28.06.26 11:59
0 0

Что-то обе ссылки на тот самый кабель ведут не на 3 typeC, а на обычный typeC-Micro-Iphone. А все 3 type С попадаются совсем небыстрые.
28.06.26 11:11
0 0

Все 6 фен для волос которые я купил в двух домах были куплены в Goodwill/thrift stores за $5-$6 в среднем. Они не то что работают (мощность 1-1.5кв) но на них даже царапин не было. Из 6-ти за 4 года перестал работать только один когда я его уронил на гранитный пол.
28.06.26 09:46
0 1

Все 6 фен для волос которые я купил в двух домах были куплены в Goodwill/thrift stores за $5-$6 в среднем
Они имели три положения температуры воздуха?
28.06.26 15:37
0 0

Даже вечные рекорды бывают биты...
28.06.26 14:40
0 0

Таки да…
Хороший должнo быть фен - надо смотаться в гудвил.
А то что дочка, что жена - пoдавай им Dyson
28.06.26 14:31
0 0

Таки да…
28.06.26 10:19
0 0

Channeling your inner Record?
28.06.26 10:19
0 3

остались ли царапины на гранитном полу, когда на него упал фен?
28.06.26 10:09
0 1

Все 6 фен для волос
если 6 я был царь, я 6 жил лучше чем царь. Я 6 еще и шил.

Правильно, на основании "Из 6-ти ": 6-ть.
28.06.26 10:00
3 1

USB тестер FNIRSI FNB-C2. Малыш с поддержкой протокола PD 3.1 (до 240 Вт).
Миниатюрный тестер работает только с разъемами USB Type C. Измерение до 50В / 5А – поддержка PD3.1 EPR (до 48В) и 240Вт. 20-битный АЦП обеспечивает высокую точность. Тестирование всех протоколов зарядки, так же имеется встроенный триггер. Традиционно — может измерять ёмкость аккумуляторов, определять сопротивление кабелей и считывать у них E-Marker. Есть простенький осциллограф.
28.06.26 09:45
0 0

20-битный АЦП
«Штирлица выдавало что-то неуловимое» (c)
28.06.26 16:11
0 0

наконец-то додумали до встроенного триггера
в смысле додумали? У меня фнирсишный тестер лет семь и там уже был триггер.
28.06.26 16:09
0 0

Ищу с поддержкой PD 3.2
28.06.26 11:46
0 0

И аккумулятора! А точность, точность-то какая!..

наконец-то додумали до встроенного триггера
28.06.26 09:52
0 0

Неплохая переносная зарядка, если надо поработать, пока жарятся шашлыки на берегу горного озера. Хватит чтобы зарядить и телефон и ноутбук на все выходные дни. Есть type c
28.06.26 09:40
0 0

Чтоб ножом нашинковать овощей корыто,
приобрёл для пальцев я прочную защиту.
С ней порезов не боюсь, у плиты кайфую,
ведь теперь быстрее всех перец я шинкую 🙂

(ссылка 2)
28.06.26 09:26
4 4

Так там такие же скрюченные, "щит" по-другому не даёт, ну по крайней мере с фото-видео.
28.06.26 16:53
0 0

если ставить пальцы как с этой защитой
не, вытянутые пальцы против скрюченных. Я скрюченным способом сколько пытаюсь резать - неудобно (хотя и безопасно). С защитой, правда, не пробовал - может тоже неудобно.
28.06.26 16:14
0 0

Особо смешно то, что если ставить пальцы как с этой защитой, то порезов не будет - это стандартный поварский способ реза.
Смешно то, насколько толсто он нарезает куски на видео. При такой нарезке ещё и защиту использовать. Ну, может, если ребенка учишь готовить...
28.06.26 15:40
0 0

Особо смешно то, что если ставить пальцы как с этой защитой, то порезов не будет - это стандартный поварский способ реза.

Бесполезная штука чуть более чем полностью.
28.06.26 15:04
0 2

С таким тебя в повара не возьмут.
28.06.26 14:33
0 0