Делимся находками из китайских магазинов

21.06.2026 8027   Комментарии (78)

Я на это устройство ссылку уже давал, но, как выяснилось, далеко не все имеют дома такую штуку, а зря, потому что c его помощью всегда можно понять, на каких параметрах зарядки (вольты, амперы, мощность, максимальные их значения) заряжаются ваши устройства. Подключил - и сразу все видно. А данная конкретная модель (у меня их штук пять разных, вот эта - самая удобная) еще и позволяет нажатием кнопки менять ориентацию данных на экране по четырем сторонам, и это тоже очень даже нелишнее. Также у нее есть несколько режимов вывода информации на экран. 

Вот оно у меня дома. 


Хвалили тут мне вот эту беспроводную колонку - Ortizan X8 Pro. Влагозащищенная, мощность 40 Вт (2 драйвера по 20 Вт), поддерживает карту памяти, расширенные басы, RGB-подсветка работает в режиме "светомузыка", большая автономность (аккумулятор 6600 мАч), разные варианты цветов. Две таких колонки образуют стереопару. Более 4000 продаж, средняя оценка - 4,8. 


Удобный автомобильный крэдл Baseus, поддерживающий беспроводную зарядку стандарта Qi 15 Вт. Также, конечно, его можно использовать и с подключением кабеля для зарядки к смартфону. Держатели крэдла - автоматические, смартфон удерживается очень прочно. Сам крэдл надежно крепится к решетке дефлектора, позволяет использовать смартфон как вертикально, так и горизонтально. 


Очень популярный мультитул "24 в 1", входящий в топ продаж на Aliexpress. Содержит 24 инструмента: плоскогубцы с заостренными губками, стандартные плоскогубцы, кусачки, нож с длинным лезвием, малая отвертка с плоской головкой, средняя отвертка с плоской головкой, металлическая пилка, линейка, пила, нож с коротким лезвием, крестовая отвертка / адаптер для насадок, консервный нож, открывалка для бутылок, набор бит для отвертки. Более 10000 продаж, средний рейтинг 4,7.


Новая модель ловушки для комаров от Lenovo. Работает эффективно, не содержит вредных химических веществ, комары при наличии этой ловушки не в состоянии сопротивляться и утилизируются пачками. Более 1000 продаж, средний рейтинг 4,6.


Дети теряют и разбивают смартфоны, нужно что-то недорогое, но не отстойное? Один из лучших сверхбюджетных вариантов - Poco C85. За 103 евро (на Amazon он стоит 140) - дисплей 6,9" IPS 120 Hz, Mediatek Helio G81 Ultra, 6/256 ГБ (за 119 евро - 8/256 ГБ), поддержка карты памяти, распознавание лица, аккумулятор 6000 мАч, зарядка 33 Вт. И даже камера там вполне терпимая, я делал обзор этого смартфона.


Новый автоматический аэратор и диспенсер для красного вина. Удобная штука - такая ускоренная аэрация действительно эквивалентна примерно получасу аэрирования вина в декантере. Вкус это заметно улучшает. 

Да, ну и если у вас нет электрического пробочника или он сломался, то вот лучший вариант из всех, что у меня были. Он подороже большинства аналогов (те где-то в районе 20-25 евро), но очень хорош. И заряжается через USB, а то когда пробочник на батарейках - замучаешься их менять. У меня этот пробочник прожил уже два года, работая каждый день. За два года у него слегка деградировал аккумулятор, теперь приходится ставить на зарядку каждые пару недель (раньше держал больше месяца), но работает по-прежнему отлично. 


Хорошая цена на планшет HONOR Pad X9a - для тех, кому нужно, чтобы совсем недорого, и при этом прилично. За такие деньги - дисплей 11,5", Qualcomm Snapdragon 685, 8/256 ГБ, аккумулятор 8300 мАч с зарядкой 35 Вт. Вполне нормальная рабочая машинка для большинства планшетных задач. 


Хороший выбор легких летних льняных рубашек с коротким рукавом. 7 вариантов цветов. Размеры - европейские (проверил по таблице), я себе заказал парочку своего обычного L. Популярные размеры уже заканчиваются, там осталось по несколько штук. 

На лето я себе хлопчатобумажные рубашки не покупаю. Только лен, вискоза или лионелла (эти обычно заметно дороже). Ну и, разумеется, никакого полиэстера, хотя как раз у полиэстеровых рубашек - самые прикольные принты.  


У меня на сегодня все. Делитесь в комментариях тем интересным, что обнаружили вы. Напоминаю о правиле: один пользователь - одно устройство, причем очень желательно, чтобы вы это сами протестировали. Любая ссылка должна сопровождаться описанием того, на что она ведет. 

Предупреждаю также, что в комментариях к данному выпуску недопустим любой офтопик. Но, конечно, вполне допустимо обсуждение товаров с Ali и просьбы что-то посоветовать по заданным параметрам.

 

© 1998–2026 Alex Exler
21.06.2026

Комментарии 78

Почему я у Алекса ссылок не вижу?
В комментариях ссылки вполне есть.
23.06.26 09:43
0 0

Почему я у Алекса ссылок не вижу?
Пролистал.
По каждому товару ссылка вторым - восьмым словом.
только по Роко - шестнадцатым.
Нужны уточнения.
23.06.26 17:46
0 0

Странно, в хроме ссылки есть и картинки, а в firefox только текст, кто их режет?
24.06.26 07:25
0 0

Странно, в хроме ссылки есть и картинки, а в firefox только текст, кто их режет?
У меня в Firefox всё ок – и картинки, и ссылки нормально отображаются на всей странице, в том числе в Reader Mode. Может, у вас в Firefox какой-нибудь плагин-улучшайзер установлен, который режет картинки и ссылки (и которого в вашем Хроме нету)?
24.06.26 11:35
0 0

точно, отключил "CryptoPro Extension for CAdES Browser Plug-in" и все заработала
Уже и не могу вспомнить нафига это плагин нужен?
24.06.26 13:37
0 0

Уже и не могу вспомнить нафига это плагин нужен?
Чтобы вырезать ссылки из обзоров Экслера
(с) ваш Кэп
25.06.26 09:02
0 0

"Напоминаю о правиле: один пользователь - одно устройство, причем очень желательно, чтобы вы это сами протестировали. "

Алекс, без обид, но.. Сколько у вас мультитулов?! 😄
23.06.26 02:20
0 0

"Напоминаю о правиле: один пользователь - одно устройство, причем очень желательно, чтобы вы это сами протестировали. "Алекс, без обид, но.. Сколько у вас мультитулов?! 😄
Жил некогда один богатый человек, носил он дорогие одежды и каждый день устраивал роскошный пир. А у ворот его лежал нищий по имени Лазарь, весь покрытый струпьями. Он был рад утолить свой голод хотя бы тем, что падало со стола богача.
23.06.26 08:32
0 0

Алекс, без обид, но.. Сколько у вас мультитулов?!
Я давно хотел спросить, сколько же USB-шнурков? Мне представляется ситуация, когда проще уже заказать и купить новый, чем найти нужный из старых. Что-то вроде огромного отделения шкафа - или вместительной тумбочки, где все это лежит в спутанном виде - и найти что-либо уже нереально.

Я давно хотел спросить, сколько USB-шнурков
Но боялся, потому что "в комментариях к данному выпуску недопустим любой офтопик". Теперь осталось выяснить - забанят меня навсегда, или всего-лишь на недельку-другую 😄

Если что, то вы будете не один 😄 Преферанс "с гусариком" отвратителен, но в де-берц запросто можно играть вдвоём; игра каторжников!

БМС Джик 16с для 2А балансировки 150А.
марка - JK-B2A24S15P
За 64 зеленых бумажки (если с купоном).

обновляю (готовлюсь к потужной зиме) систему до 48В.
22.06.26 15:37
0 1

Адаптер для подключения 2.5'' SATA в слот М.2 (NGFF)
Копеечный адаптер, который позволяет воткнуть старый SATA SSD в более современный слот М.2.
22.06.26 07:45
2 0

Я в растерянности - не могу придумать область применения этого адаптера 😄
Для материнки он не нужен - там, обычно, есть SATA, тем более есть USB.
Ноутбук без USB/Type-C, но с NGFF еще сложнее представить.
В 99.99999% случаев использовать адаптер USB-SATA проще и удобнее.
22.06.26 10:54
0 2

Я покупал переходник PCIe - 5 портов SATA, чтобы больше напихать HDD в комп, который как медиасервер у меня по совместительству.
Изучил немного эту тему - лучше сильно не экономить и брать те, которые на JMB585 чипсете.
Чаще всего почему-то это именно карты на 5 SATA.
Скажем такие:
aliexpress.ru
Работает прекрасно, под Win 11 никаких дополнительных драйверов не требует.

Там есть более дешманские варианты, на еще более старых чипсетах, которые на вес продают 😄, вот их брать не нужно.
Это обычно что-то на марвеловских микросхемах, типа такого
aliexpress.ru
Почему, уже не помню, помню довольно большую статью прочитал о том, что сейчас есть
на рынке под эти цели.
22.06.26 14:30
0 0

Я в растерянности - не могу придумать область применения этого адаптера 😄Для материнки он не нужен - там, обычно, есть SATA, тем более есть USB. Ноутбук без USB/Type-C, но с NGFF еще сложнее представить.В 99.99999% случаев использовать адаптер USB-SATA проще и удобнее.
Разбери пи 5.
ПС. Фантазия, она богиня, вырывающаяся из под сцены (с)
22.06.26 15:38
0 0

Разбери пи 5.
Говорю как владелец Raspberry Pi 5 - там нет NGFF, зато есть 4 USB - опять мимо 😄

P. S. Вернее можно купить переходник на M2 к RPi5, а потом купить этот переходник и подключить SATA SSD, но адаптер USB-SATA снова удобнее этих городушек 😄
22.06.26 16:20
0 0

Говорю как владелец Raspberry Pi 5 - там нет NGFF, зато есть 4 USB - опять мимо 😄P. S. Вернее можно купить переходник на M2 к RPi5, а потом купить этот переходник и подключить SATA SSD, но адаптер USB-SATA снова удобнее этих городушек 😄
У меня плата - переходник, ставиться сверху, и так таки есть М2.
так что вы не "опытный владелец" )) Я уже и забыл, что кто-то позьзуется в тот рпи5 без нее и кулера на ней ))
22.06.26 16:28
0 0

Я покупал переходник PCIe - 5 портов SATA, чтобы больше напихать HDD в комп
Ну да, для PCI-e -> 5 SATA сценарий четко понятен.
А для NGFF -> 1 SATA единственное, что приходит в голову: на материнке заняты все 6 SATA, все 6 USB, все 5 SATA на адаптере PCI-e и восемнадцатый SATA SSD уже некуда подключить 😄
22.06.26 16:38
0 0

Почему бы не купить нормальный серверный sas контроллер? К нему 8 SATA дисков подключить не проблема. Явно надежнее чем китайские нонеймы
И 8 линий вместо одной
22.06.26 17:07
0 0

У меня плата - переходник, ставиться сверху, и так таки есть М2
Ну если вы, как "опытный владелец", специально докупили переходник на M2, то с очень высокой вероятностью он вам действительно нужен, а значит уже занят )) И снова мимо.
22.06.26 18:42
0 0

Почему бы не купить нормальный серверный sas контроллер?
А зачем? Все диски у меня все равно с SATA есть и будут , если потребуется еще, помимо тех
6, что уже стоят. Мало того, я очень внимательно отношусь к шуму этого самого моего "медиасервера" под столом стоящего и покупать с диски с родными SAS разъемами не буду 100% из-за параметра шума, у меня нет серверной, где все шумит и вентилируется на полную.
22.06.26 19:50
0 0

SATA спокойно подключаются к SAS контроллеру без всяких переходников
23.06.26 02:22
0 0

Ну если вы, как "опытный владелец", специально докупили переходник на M2, то с очень высокой вероятностью он вам действительно нужен, а значит уже занят )) И снова мимо.
да, мимо очереди.
23.06.26 08:49
0 0

Декоративная прозрачная плёнка с радужным эффектом сделает обычное стекло полупрозрачным, когда это необходимо для приватности (к примеру, в туалете, ванной, душевой, кладовке, помещениях в подвалах и на первом этаже), да и просто для красоты, создавая интересную игру света. Надёжно крепится на любое ровное стекло с помощью мыльного водного раствора. 6 вариантов узора, размеры от 30х100 см до 115х500 см.
21.06.26 18:34
0 5

Декоративная прозрачная плёнка с радужным эффектом сделает обычное стекло полупрозрачным, когда это необходимо для приватности (к примеру, в туалете, ванной, душевой, кладовке, помещениях в подвалах и на первом этаже), да и просто для красоты, создавая интересную игру света. Надёжно крепится на любое ровное стекло с помощью мыльного водного раствора. 6 вариантов узора, размеры от 30х100 см до 115х500 см.
А отдирать пробовала? Такие пленки часто безвозвратно портят стекло - ни отмыть толком ни соскрести
22.06.26 15:07
0 0

Эта плёнка сделана из ПВХ, она со стеклом не реагирует. Плёнка прикрепляется к стеклу с помощью обычного мыльного раствора. Каким образом мыло и вода могут "безвозвратно испортить" стекло, если они повсеместно используются в качестве безопасного моющего средства для отмыва стекол от грязи?
22.06.26 17:13
0 1

Всем привет!

Сегодня делюсь ссылкой на вот такой целлофановый коврик. Вернее, он и не целлофановый, и не пластиковый, а что-то среднее. Самое примечательное в нем то, что с помощью простых манипуляций с обычными кнопками, он превращается в удобную ёмкость, имеющую невысокие бортики и не пропускающую влагу и грязь. Прелесть же. Продавец пишет, что его нужно использовать при пересадке растений, но я в основном использую для обуви - при чистке, а особенно для сушки обуви. А потом просто сполоснуть, просушить и сложить, места занимает минимально. Пользительная штука, и дешёвая.
21.06.26 16:30
1 6

Таки да удобная!
Я использую как барьер под одноразовыми подстилками для щенка, пока иногда ещё дома случаются "аварии".
21.06.26 17:56
0 0

Кстати. Справа на страничке вывалило контекстную рекламу про чемоданные петли и я вспомнил, что на этой неделе как раз пришло заказанное. У чемодана Samsonite в свое время в аэропорту почти перерубили одну из резиновых "петель" (это не совсем петли, но по-английски называются также - "hinge"), дошли руки подлатать. На ебеях/в европейских онлайн-магазах все это тоже есть, но когда кладешь в корзину и прибавляется доставка, выходит уже не очень бюджетно. Поэтому в итоге взял на али здесь, итоговая цена 16 евро оказалась самой дешевой из всех нагугленных вариантов. У меня чемодан какой-то из лайт-шок спиннеров, размера 69см, кажется, для него подошел вариант, который у продавца называется black-1, две дырки, между ними 50 мм.
Подошло идеально, в комплекте дополнительно была инструкция (там запутаться сложно, но ок), набор саморезов и аккуратная отверточка-торкс. Продавца смело рекомендую, у него есть разные "петли" для нескольких популярных моделей, все размеры на картинках указаны, не промахнетесь.
21.06.26 16:02
0 2

Дети теряют и разбивают смартфоны, нужно что-то недорогое, но не отстойное? Один из лучших ... вариантов - ... дисплей 6,9"
Такой лапоть, и для детей?
21.06.26 15:04
0 2

У меня этот пробочник прожил уже два года, работая каждый день. За два года у него слегка деградировал аккумулятор, теперь приходится ставить на зарядку каждые пару недель (раньше держал больше месяца), но работает по-прежнему отлично.
Частота зарядки сама по себе неинформативна. Может, дело и не в аккумуляторе вовсе? К примеру, раньше открывалось 30 бутылок в месяц, а теперь тот же объем за две недели? 😄
21.06.26 13:25
1 4

21.06.26 13:08
0 1

Очень популярный мультитул "24 в 1" наполовину состоит из набора бит. Добавим ещё планку и получаем "36 в 1".
Есть приличные китайские мультитулы (Roxon, Nextool, Ruike), но они уже в три-четыре раза дороже. В самых правильных даже штопор есть.
21.06.26 12:30
0 3

Для тех, кто давно хотел купил недорогой ридер, есть отличное предложение - электронная книга XTEINK X4, черная или белая за 3 203 ₽ (цена указана при покупке через «Комбо» корзину).
Очень краткие характеристики:
- дисплей eInk 4.3"
- Wi-Fi 2.4 GHz + Bluetooth, аккумулятор 650 mAh, Type-C
- тонкий корпус 5.9мм, магнитное крепление к смартфону
21.06.26 11:45
4 4

дисплей eInk 4.3"
21.06.26 18:34
0 21

Фу.
Достаточный размер.
С настройками по умолчанию - 12 строк в горизонтальном положении.

Со времён покетбука 360, это первая читалка, которую можно таскать в кармане постоянно.

Черная мне кажется лучше, чем белая. У черной задняя панель тоньше, как будто металлическая. У белой более скользкое что-то, как стекло, хотя, наверное, тоже пластик.

Проблемы с блокировкой перепрошивки уже решены, родная китайская меняется на CrossPoint без особых проблем.
22.06.26 00:18
0 0

Вот как оно выглядит в сравнении с книжкой в бумажном переплёте.
22.06.26 01:09
0 0

12 строк в горизонтальном положении.
13. На 6" Покетбуке. Листать - задалбывает, но иначе не видно (про очки не надо, там свои проблемы). Про ресурс кнопок тоже не будем, тем более что тачскрин.
Вам эта почтовая марка зашла - замечательно, мы (тут все) за вас рады!

Ничего лучше 7" для карманного чтения пока не придумали, даже 6" выглядит ужасно неудобным
в сравнении. Что уж говорить про 4.3 ,
если вам, не дай бог, попадется книжка где есть вставки текста с меньшей шириной (обычно так любят подчеркивать всякие прилагаемые документы к основному тексту) то у вас вообще будет по одному слову в столбик 😒

Ну и лучше Амазоновских книжек по соотношению цена по акции\ качество изделия пока нет.
у меня их 2 - одна на 7" ( сейчас это Пепевайты такие, обязательно с регулировкой теплоты цвета! ) для портативного, карманного, на ночь в кровати чтения, другая на 10" - достаточно купить Скрайб первого поколения, это для PDF и прочих крупноформатных вариантов, которые
на 7" не читаются нормально.

Пепевайты "детские" вместе с обложками регулярно по 130$ Амазон продает, иногда до 120$ может опускаться.
Скрайбы первого поколения это на Ebay - там б\у и даже с обложками по 180-200$ можно купить вполне
22.06.26 14:56
0 2

Абсолютно согласен!

У самого в семье 4 разных Kindle. НО! Но стоят они не в пример дороже, многих это пугает. Да есть варианты в пределах 150$. Но в России с учётом курса и доставки это уже под 20 тысяч.

А это - отличный вариант для тех, кто не любит много платить и любит читать на ходу.
22.06.26 21:41
0 0

Но стоят они не в пример дороже, многих это пугает. Да есть варианты в пределах 150$. Но в России с учётом курса и доставки это уже под 20 тысяч.
озон
23.06.26 19:36
0 1

Практичная хлопковая мужская шляпа-панама для летних походов, рыбалки, дачи, прогулок на природе и пикников. Размер регулируется с помощью ремешка. В верхней части есть сетка для вентиляции. Для трансформации панамы в шляпу поля нужно пристегнуть на клёпки.
21.06.26 11:44
0 9

На очень большую голову налезет?
21.06.26 15:02
0 0

58 размер, после стирки немного усаживается.
21.06.26 15:33
0 2

58 размер, после стирки немного усаживается.
Маловата будет...
21.06.26 15:52
0 0

Всем привет!
Заинтересовался темой детских смарт-часов с симкой и GPS трекером.
Кто что может посоветовать?
Немного погуглил...почитал обзоры и отзывы..
Или батарея слабая. Или Геолокация плохо работает.
Или баловство все это?
21.06.26 10:21
0 0

В принципе тема имеет право на жизнь. Но если локация в профиле правильная - корректная работа что симки что GPS под вопросом...

Всем привет! Заинтересовался темой детских смарт-часов с симкой и GPS трекером.Кто что может посоветовать?Немного погуглил...почитал обзоры и отзывы..Или батарея слабая. Или Геолокация плохо работает.Или баловство все это?
В РФ многие детские часы перестали нормально работать - нет связи с облаком (эпизодическая, ненадежная).
Как вариант - кинуть ребенку airtag или аналог - это еще более или менее дышит. Ну и телефон с "где мои дети"
21.06.26 10:56
0 1

Такой кейс. Сыну 7 лет. Начал ездить на двухколесном велике.
Вчера в большом парке гуляли. Папа - пешком. А сын упилил.. Еле нашел его.
Как вариант - самому взять велик. 😉
Но и смартом он уже пользоваться научился.
Но как человек, проработавший в ИТ более 30 лет, я большой противник, чтобы дети надолго зависали в этом. (планшеты, комп и прочее). Особенно по входным. 😉
21.06.26 14:01
0 1

А сын упилил.. Еле нашел его.
Показать трек из столичного парка с заездом на секундочку в Саратов?.. Семь лет - только сопровождение в прямой видимости!

Как вариант - самому взять велик.
👍🏻

Но и смартом он уже пользоваться научился.
Сын снял девайс, прицепил на бродячую собаку, а сам упилил так, что не найти 😄.
21.06.26 15:08
0 1

Сын снял девайс, прицепил на бродячую собаку, а сам упилил так, что не найти 😄.
О, я видел документальный фильм про это!
21.06.26 15:45
0 5

Показать трек из столичного парка с заездом на секундочку в Саратов?..
мне сегодня в Питере трек со стартом посреди Ладоги нарисовало 😄)

>>Показать трек из столичного парка с заездом на секундочку в Саратов
Там и катались...Кстати... Но сын сообразил.. Выехал к центральному выходу . И ждал меня.
Но велик уже себе присматриваю...
Про часы понял. Спасибо!

мне сегодня в Питере трек со стартом посреди Ладоги нарисовало 😄)
остров Кареджи? Популярное, кстати, место для велопрогулок - частенько туда телепортируюсь 😄
Любопытно, что глушилка у пакостников "умная", не просто перекидывет в точку, а рисует, что как будто реально по острову колесишь.
22.06.26 10:06
0 0

что как будто реально по острову колесишь.
причём со скоростью 125 кмч 😄
22.06.26 10:07
0 2

причём со скоростью 125 кмч 😄
В Лиме вообще 200 - 220 кмч.
23.06.26 17:38
0 1

www.amazon.de
de.aliexpress.com

Bойлочно-силиконовые гандончики (прастити) для мебели -- чтобы не царапался пол, и чтобы можно было двигать. Брал на амазоне, коробка была из испании с китайcкими иероглифами. Пока работает норм. Разных размеров бывают: циллиндические (такие купил) и квадратные.
21.06.26 10:15
0 9

Мебели нужны носочки, а не эти самые прастити... Но некошатнику не понять.

Мебели нужны носочки, а не эти самые прастити... Но некошатнику не понять.
Коротковатые. Скорее для собачников 😄

Тоже вариант. Силикон норм работает и пыль лишнюю не сабирает. Потом, у моей самодельной мебели часто корткие/металлические ножки, с них сползать шерстяные будут.

Ночник в виде птицы

Отличное интерьерное решение. Подойдет как для взрослых, так и для детей. Короткое нажатие регулирует температуру света, длинное - яркость. Зарядка Туре-С. Продавец и товар проверенный.
21.06.26 09:09
0 3

Владельцам дворцов и огромных поместий
гектаров под сто, а порой и под двести,
непросто бывает минутку найти,
чтоб площадь такую пешком обойти.
Для этой проблемы решение вот:
электротрицикл для солидных господ 🙂
21.06.26 09:03
7 12

сам пробовал, ведь да? 😄

П.С. с трех ВПНов заходил -- США, Германия, Швейц, так и не открылось. Эх, а ведь интересно было.
21.06.26 10:17
0 4

В Китае много таких.
21.06.26 10:21
0 0

с Молдовы открылось)
21.06.26 10:34
0 1

Ниаттуда заходите! В РФ доступно (и актуально!), шесть тыщь ойро с доставкой, одно только озадачило в описании:

Через Украину заходи.
У меня открылось.

Доступен любой цвет, если это красный перламутр.
21.06.26 10:44
0 2

сам пробовал, ведь да? 😄
Моё поместье чуть меньше 100 гектар, поэтому мне его, к сожалению, не продали )

П.С. с трех ВПНов заходил -- США, Германия, Швейц, так и не открылось. Эх, а ведь интересно было.
Этот товар не продаётся в Германии. Попробуй сменить регион на Голландию, должно получиться. На всякий случай, вот плюс-минус похожий вариант, он доступен в Германии.
21.06.26 11:21
0 3

П.С. с трех ВПНов заходил -- США, Германия, Швейц, так и не открылось. Эх, а ведь интересно было.
Надо, конечно, референсную ссылку давать, ажиотажный спрос предвижу я. 😄
Но вот обычная.
Мне для Португалии показывает 6.362,32€ за девайс и 1206 евро за доставку. Пока не решил, сколько штук возьму. Характеристики внушают:
Max.speed >35km/h
Driving mileage >80km
Как говаривал Базз - бесконечность не предел!
21.06.26 13:18
3 2

Если пишут 80 км, значит на самом деле 40. Короче, ничего не улучшилось, эти тарантайки лет 15 назад такие же были.
21.06.26 14:40
0 0

на самом деле 40
200 га по периметру объехать хватит, какие претензии к поэту? 😉
Тарантайка занимает свою нишу, и от добра добра искать нерентабельно.

За такие деньги можно купить настоящий автомобиль, и даже на ходу.
Кстати, среди предложенных алишкой альтернатив есть 4-местная электричка на 100 тыс. руб. дешевле.
21.06.26 14:58
0 2

За такие деньги можно купить настоящий автомобиль, и даже на ходу.
Или 4826 пакетов гречки.
21.06.26 15:41
0 5

какие претензии к поэту?
Поэт отличный, к нему прeтензий ноль. 😄

Надо, конечно, референсную ссылку давать, ажиотажный спрос предвижу я. Но вот обычная.
Не надо так делать, и вот почему.
Партнёрские (референсные) ссылки разрешены Алексом, все его ссылки – партнёрские.
Публикация прямых ссылок в обход партнёрских– свинство по отношению к авторам соответствующих постов и неуважение к их труду, ибо лишает их и без того очень скромного партнёрского вознаграждения, а в конечном счёте – смысла этим заниматься. Ну а если авторы плюнут и уйдут, раздел заметно поскучнеет, и тебе нечего будет читать тут по воскресеньям.
Подумай, выгодно ли это тебе, а также прочим читателям сайта.
22.06.26 07:26
2 0

неуважение к их труду, ибо лишает их и без того очень скромного партнёрского вознаграждения, а в конечном счёте – смысла этим заниматься
публикаторы реферальных ссылок, конечно тяжким трудом заняты, но лишение из смысла этим заниматься - благо, ибо публикуют они не товары, которые ими куплены и проверены на личном опыте, а всякую бесполезную шнягу из рекламы. А рекламы мы и так две тонны каждый день видим.

Подумай, выгодно ли это тебе, а также прочим читателям сайта
выгодно. Останутся реально проверенные товары, а не вот этот откровенный спам.
22.06.26 10:14
0 4

Подумай, выгодно ли это тебе, а также прочим читателям сайта
Честно? Я считаю, что самые полезные и интересные ссылки дают те, кто покупает для себя то, что им действительно нужно и описывают честно плюсы и минусы. А "референты" валят всякий мусор, чтоб было и чтоб кто-то кликнул - павербанки, "увлажнители", копеечные зарядки на кВт и т.д. и т.п., а что там по факту, им до лампочки. Так вот, без этого я вполне способен обойтись. Поиском на али пользоваться умею, если что.
Но, раз уж зашел такой разговор, укажите, с кем мои ссылки пересекаются. Вот тут, например, злосчастный электромобиль, моя европейская ссылка против рублевой? То есть вы, профессионал в этом нелегком деле, даже не знаете, что они не пересекаются? Ой, вэй. Или речь, как это говорят, про "потенциальный ущерб"? Если кто вдруг захочет потом зашибить копеечку, а тут уже негодяи бесплатных ссылок наставили? Ну, что ж, тогда успехов в труде! 😄
22.06.26 13:11
0 1